Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
Вернисаж городских служб спасения
(голосов: 0)
26:09:2008 г.

Профессия спасателя - одна из самых героических и сложных. Это люди, которые первыми приходят к нам на помощь. Но кроме прямой борьбы с опасностью, в функции служб спасения входят обязанности по профилактике возникновения ситуаций, несущих угрозу для жизни и здоровья. Особенно необходимо проведение профилактических мероприятий среди детей и подростков, чтобы уже с раннего возраста они получали навык безопасного поведения в самых разных случаях. Так, месячник безопасности детей, подготовленный отделом ГОЧС Администрации города Углич при участии противопожарной службы, ГИМС, поисково-спасательного отряда и Угличского межрайонного отдела комитета по контролю за оборотом наркотиков в Угличе, завершился 25 сентября зрелищным и массовым Вернисажем городских служб спасения.

Вернисаж для школьников и студентов проводился на стадионе «Чайка», территория которого была специально украшена плакатами, содержанием которых являлись правила поведения на воде, при возникновении пожара, в различных ситуациях, несущих угрозу для жизни и здоровья и т.д. А еще здесь были представлены выставки фотографий, посвященных будням работников служб спасения, и рисунков юных угличан на противопожарную и тему спасения на водах. Также был проведен показ техники и форменной одежды пожарных, сотрудников ГИМС и водолазов, причем желающие могли не только в подробностях рассмотреть представленное, но и «опробовать»-примерить костюм пожарного, оказаться внутри настоящей пожарной машины.
Нужно отметить, что посетителей на вернисаже оказалось очень много, и все они с восторженным любопытством рассматривали экспозиции, активно участвовали в тематической викторине, играли в компьютерные игры на спасательную тематику. Настоящий восторг вызвала у детей возможность залезть на пожарную машину и ощутить себя спасателем.
Зрелище огромных машин, буквально обвешанных ребятней, вряд ли могло кого-то оставить равнодушным. Многие пришли с фотоаппаратами и с удовольствием делали снимки и позировали. А еще посетителей угличского вернисажа ожидало показательное выступление представителей группы спецназа ФСНК и противопожарной службы.
Первые продемонстрировали поиск наркотиков и задержание нарушителя. Главную роль в этом выступлении сыграла обаятельная овчарка Юля, которая чутко и точно реагировала на команды хозяина, ничуть не пугаясь шумных зрителей. Умная собака своей ловкостью, быстротой и сообразительностью завоевала симпатии всех собравшихся без исключения.
Затем пришла очередь сотрудников пожарных служб. Их показательное выступление началось с демонстрации работы разных видов огнетушителей, а продолжил его показ развертывания пожарной машины с пожаротушением. Это зрелище вызвало настоящий ажиотаж среди посетителей вернисажа, и не зря - выглядело представление действительно внушительно и захватывающе…
С яркого представления ребята расходились, шумно обсуждая увиденное, взахлеб делясь впечатлениями. Можно не сомневаться, что Вернисаж спасательных служб города запомнился зрителям надолго, а, значит, достиг своей профилактической и познавательной цели.
Вообще, подобные мероприятия - познавательные, развивающие, интересные, - служат важнейшему делу - безопасности, и они действительно необходимы. Вернисаж прошел успешно благодаря слаженному взаимодействию, увлеченности и самоотдаче представителей всех организаций, участвовавших в его подготовке и проведении. Администрация города Углич благодарит за подготовку, организацию и участие в мероприятии начальника отряда ГПС №5 А.В.Быкова, начальника ОГПН по Угличскому и Большесельскому районам А.В.Колотова, старшего инспектора Угличского участка ГИМС Н.З.Рыхлицкого, начальника участка ГУ «Поисково-спасательный отряд» Ярославской области В.В.Шарова, начальника Угличского филиала ВДПО России М.А.Коломина, директора пятой школы Н.А.Мишустину, начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Ярославского областного управления наркоконтроля А.В.Завьялова. Также большую признательность организаторы вернисажа выражают молодежным объединениям «Ультра» и «Стимул», оказавшим неоценимую помощь в проведении этого важного мероприятия.

Наташа Серова




 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика