Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
В гостях у ветерана
(голосов: 0)
22:05:2018 г.

В преддверии наступающего праздника Дня Великой победы территориальным общественным самоуправлением запланированы и проведены памятные мероприятия. Одно из масштабных и приятных - это поздравление ветеранов цветами и открытками. В нашем городе по состоянию на 4 мая 2018 года проживают: 568 человек ветеранов, из них участников ВОВ, признанные инвалидами и инвалиды – 36 человек, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей – 12 человек, ветераны, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда» - 41 человек, труженики тыла – 416 человек. Председатели комитетов ТОС, члены комитетов ТОС, председатели Советов домов совместно с волонтёрским отрядом «Добрые сердца» (руководитель Яговдик Галина Ивановна) навещали Ветеранов дома, вручали открытки и цветы со словами благодарности за победу, мирное небо и пожеланиями здоровья, любви родных и близких.

Глава УМР - Курицин А.Г. и Глава города - Ставицкая С.В. побывали в гостях у ветеранов ВОВ.

   

7 мая у мемориала «Воинам освободителям» на ул. Заводской состоялась церемония возложения цветов. Традиционное памятное мероприятие, организованное комитетом ТОС «Угличмаш» под руководством председателя Шашковой Нины Александровна совместно с воспитанниками детского сада "Березка". Дети подготовили стихи, песни, танцы. На митинге присутствовали: Курицын А.Г- Глава УМР, Ставицкая С.В. - глава городского поселения Углич, Неберт А.В. депутат областной думы, Мишустин В.А. - председатель общественной палаты, Новиков И.А. депутат муниципального совета, Сафин Д.А. председатель совета ветеранов и др. Дети подготовили не только номера творческой самодеятельности, но и нарисовали праздничные открытки и принесли цветы (нарциссы, гвоздики). Мне досталась вот такая красивая открыта от мальчика с именем Арсений.


Выражаем благодарность коллективу детского сада "Березка" и заведующей Соловьевой Светлане Алексеевне за участие в митинге, за подготовку детей к этому празднику.

   

Далее 7 мая в 12.00 в левобережной части города у скульптуры «Солдат» комитет ТОС "Левобережье" под руководством председателя Куваевой Нины Викторовны совместно с учащимися общеобразовательной школы №6 организовали памятно-мемориальное мероприятие «Возложение цветов погибшим левобережцам в годы ВОВ». На мероприятии присутствовали: Курицин А.Г. - Глава УМР, Ставицкая С.В. - глава городского поселения Углич, Мишустин В.А. - председатель общественной палаты, Курешов А.В. депутат муниципального совета, Сафин Д.А. председатель совета ветеранов и др., ветераны ВОВ: Лыжин Виктор Николаевич, Соколов Владимир Константинович, Иванова Вера Ивановна, Грузков Виктор Васильевич.

Учащиеся школы подготовили праздничную программу из стихотворений, песен и слов благодарности ветеранам. Подготовили красивые композиции из искусственных цветов и еловых веток, благодаря спонсорской помощи Филоновой Зинаиды Ивановны – директора ООО «Угличский завод минеральной воды».

Выражаем благодарность всему коллективу средней школы №6, директору Рябиковой Людмиле Николаевне, педагогу - организатору Шуниковой Виктории Андреевне и всем школьникам за подготовку и участие в памятно-мемориальном мероприятии.

   

07 мая в 18.00 в центре досуга «Цветочный» состоялась праздничная программа для ветеранов и жителей микрорайона Цветочный «Победный майский день». Комитет ТОС «Цветочный» под руководством председателя Морякова Сергея Николаевича, совместно с коллективом центра досуга «Цветочный» всегда очень тепло по-семейному принимают у себя гостей. Коллектив детского сада №1 «Цветочный» подготовили со своими малышами несколько номеров творческой самодеятельности, хор русской песни «Цветочная слобода» под руководством Голубева Николая Владимировича представили гостям концертную программу из песен военных лет, Анастасия Меркулова исполнила несколько песен военной тематики, Валерий и Евгений Запрудновы порадовали собравшихся в зале гостей своим творчеством. Глава УМР – Курицин А.Г. и Глава города Ставицкая С.В. поздравили всех ветеранов с наступающим праздником и вручили подарки ветерану ВОВ Анатолию Ивановичу Белову. Новикова Юрия Алексеевича, который по состоянию здоровья не смог прийти на праздник Главы навестили дома.

Помимо концертной программы организаторы праздника подготовили викторину «Угадай песню из военного фильма и напой ее».

Выражаем благодарность коллективу детского сада №1 и заведующей Федотовой Марине Алексеевне, всем участникам праздничного мероприятия. Особая благодарность Першиной Людмиле Николаевне – заведующей центром досуга «Цветочный» за организацию и проведение праздничного мероприятия.

   

8 мая в 14.00 на дворовой территории дома №6 по ул. Никонова прошла уже ставшая традиционной встреча с жителями, на которой ветераны войны и труженики тыла принимали поздравления с наступающим праздником. Присоединились к поздравлениям учащиеся средней школы №7. Ребята подготовили яркие творческие номера, нарисовали открытки, принесли цветы и вручили свои подарки ветеранам.

Председатель совета дома - Базылева Татьяна Сергеевна организовала чаепитие для своих жителей, благодаря спонсорской помощи индивидуальных предпринимателей и депутатов, а для ребят – участников праздника – сладости мороженое.

Ветераны подпевали участникам ансамбля «Сударушка», которые исполнили душевные песни военных лет. Как символ мира ребята выпустили в небо голубей.

Выражаем благодарность Базылевой Татьяне Сергеевне, коллективу средней школы №7 под руководством директора - Игнатьевой Веры Юрьевны, коллективу ансамбля «Сударушка» за подготовку и участие в праздничном мероприятии.

       

8 мая в 17.00 состоялось Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы в микрорайоне «Солнечный» на дворовой территории между домами №3 и №4. Комитет ТОС «Солнечный» под руководством председателя Лебедевой Надежды Александровны совместно с председателями советов домов Буциной Ниной Ивановной и Мироновой Татьяной Ивановной празднично украсили площадку флажками, воздушными шарами, поставили самодельные деревянные макеты танка и пушки, поставили палатку, создав праздничную атмосферу.

Творческая студия «Сгущенка» МЦ «Солнечный» в рамках муниципального патриотического фестиваля молодежного творчества «Песни Победы поет молодежь» представила собравшимся ветеранам и жителям микрорайона яркую, эмоциональную, хронологически выстроенную программу. Ребята прочувствовали сами и передали зрителям ужасы начавшейся трагедии в 1941 году. Не смотря на военные годы, люди любили, страдали и эта сторона жизни не ушла от внимания артистов и, конечно, радость со слезами на глазах – Великая Победа в мае 1945года. На протяжении всей программы у зрителей то и дело наворачивались слезы, и украдкой смахивая их, уверена, каждый думал о том, что не дай Бог нам, нашим детям, внукам и т.д. стать свидетелями подобных событий; какой ценой досталась советскому народу Победа сорок пятого года. Ребята на протяжении всей программы активно приглашали своих зрителей на вальсы и жители с большим удовольствием участвовали.

Учащиеся средней школы №5 - кадеты, одетые в красивую военную форму, как на посту отстояли весь праздник и в завершение его поздравили всех присутствующих цветами.

Комитет ТОС «Солнечный» традиционно подготовил для гостей праздника угощения: военную кашу, бутерброды и 100 гр. фронтовых.

Выражаем благодарность председателям советов домов Буциной Нине Ивановне и Мироновой Татьяне Ивановне, руководителю творческой студии «Сгущенка» - Гущиной Марине, директору средней школы №5 – Пятницыной Наталье Львовне и всем, всем, всем, кто принимал участие в этом замечательном праздничном мероприятии.

                  

9 мая все общественные объединения приняли участие в праздничном параде, посвященному Дню Великой Победы.

   

Директор автономной некоммерческой организации
«СРТОС города Углич»
А.Н.Бабич

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика