Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Праздник спорта, праздник единения
(голосов: 0)
24:09:2008 г.

Слова «здоровье» и «спорт» почти невозможно употреблять по отдельности. Эти понятия так тесно взаимосвязаны для нас, что даже праздник для них существует один. Так, например, День здоровья и спорта, прошедший 20 сентября в Угличе, доказал, что здоровый образ жизни не является для горожан пустым звуком.

На стадионах и площадях
Праздник начался с торжественной части, прошедшей в зале нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Горожан поздравили главы города и района, депутаты, было проведено награждение угличан, активно участвующих в спортивной жизни и способствующих развитию физкультуры и спорта в городе. И, конечно же, большинство номеров, показанных на открытии праздника, были на спортивную тематику. Поразили воображение зрителей выступления юных гимнасток и акробатов, показали свое мастерство борцы. Спортсмены Угличского педколледжа слаженно продемонстрировали живые «пирамиды». Веселые песни маленьких исполнителей, прозвучавшие на торжественной части, также были о здоровом образе жизни. Заряд радости, бодрости, оптимизма подарил всем собравшимся зажигательный спортивный танец, исполненный синхронно, с отлаженной четкостью движений.
Начало основной части праздника положил старт массового забега по территории города, в котором каждый мог принять участие, и в желающих недостатка не оказалось – забег стал действительно массовым, объединив в едином спортивном порыве множество горожан. В это же время начались соревнования по легкой атлетике среди школьников Углича на стадионе «Локомотив».
На центральном стадионе проходили различные эстафеты и соревнования. Независимо от возраста и пола, угличане с энтузиазмом метали ядро, играли в дартс. Были здесь и стрельба из пневматической винтовки, и подтягивание, и отжимание – каждый мог показать, на что он способен. Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачете, и по их окончании прошли награждения призеров. Затем началась «Веселая эстафета», а в здании ФОКа прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». Эти программы, наполненные азартом и позитивными эмоциями, стали еще одним показателем спортивного единения жителей Углича в День здоровья и спорта.
После полудня в центре города на площади Успенская состоялись соревнования по стритболу среди дворовых команд. Это был заключительный этап соревнований, подводивший итоги состязаниям по стритболу, которые в этом году проводились на всех Днях микрорайонов. Этот вид спорта, прежде малоизвестный в Угличе, благодаря подобным праздникам сейчас получает все большее распространение.

В лагере «Юность»

В поддержку праздничной атмосфере, царящей в городе, в детском оздоровительном лагере «Юность» состоялся спортивный фестиваль органов местного самоуправления «Будь здоров». Бодрый ритм и задорный характер соревнований обеспечили участникам добрую порцию адреналина, а зрителям – отличное настроение. Но обо всем этом подробнее.
Днём автобусы с командами, заявленными на соревнования, прибыли в лагерь «Юность», и до начала спортивного действа у участников было время прогуляться по живописной, пропитанной свежим воздухом территории лагеря и немного отдохнуть перед предстоящими состязаниями. Вскоре спортсменов и болельщиков пригласили пройти на площадку, где и планировалось проведение спортивного праздника. Там они были ознакомлены с регламентом соревнований, после чего каждая из команд представилась будущим соперникам, прочитав свою оригинальную речёвку.
Когда подготовительная часть праздника завершилась, начались соревнования. Надо сказать, что они были не только разнообразны, но и сложны. Порой командам (всего их было семь) требовалось немало времени, чтобы справиться с тем или иным заданием. Но, тем не менее, справились все, и справились достойно, показав упорство, выдержку и волю к победе. А проявить все эти поистине настоящие качества спортсмена приходилось в таких непростых соревнованиях как прыжки через скакалку, а также в различных эстафетах, где требовались не только недюжинные сила, ловкость, скорость и реакция, но и ум – в программе соревнований было даже решение математических задач.
После того, как головокружительный вихрь спортивных конкурсов и эстафет миновал, настал торжественный момент вручения наград победителям. Отмечены были все команды, потому что все стремились к победе и делали всё возможное для того, чтобы стать лидерами. Первое место завоевали управленцы из администрации Слободского  поселения, на втором – команда городской администрации. Отличительной чертой церемонии награждения было то, что призы вручались с неким индивидуальным подходом – чтобы каждая из команд могла развиваться и расти в силу своих возможностей. Вручение наград сопровождалось громкими и дружными аплодисментами зрителей…
И в заключение. Спорт не только дарит физическое совершенствование и бодрость, - он объединяет людей в стремлении к новым успехам, вместе, нераздельно, связывая их командным духом, дружеской поддержкой, радостью побед и горечью поражений, новыми надеждами, просто наслаждением движением и жизнью.
День здоровья и спорта – это праздник сотрудничества и единения, и то, как он прошел в Угличе, лишний раз доказывает, какой огромный вклад вносит спорт в жизнь города и всей страны.

Наташа Серова
Александр Гладышев
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика