Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
12 апреля 2018 года состоялся Совет жителей дома 9 по ул. Победы
(голосов: 0)
17:04:2018 г.

12 апреля 2018 года состоялся Совет жителей дома 9 по ул. Победы с приглашением представителей Администрации города и района: Ставицкой С.В. – Главы города, Куприна А.Е. – заместитель Главы УМР – начальника управления ЖКК, Арнаутовой О.М. – начальника Комплексного центра обслуживания УМР, Лавренко Н.Л. – начальника ЦКО города. На заседании присутствовали также Фадеев Д.А. – начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Угличскому району, Курешов А.В. – директор ООО УК «Жилсервис». Башмакова В. Г – председатель комитета ТОС «Северный». Основным вопросом на повестке заседания – плачевное состояние общедомового имущества: протечки канализации в подвале дома, небезопасное состояние системы электроснабжения, протечка крыши, вертикальная трещина, идущая вдоль корпуса №2 и др. Эти проблемы вызваны несогласованностью действий жителей дома, а точнее бездействием и безразличным отношением к общедомовому имуществу. В доме проживает большое количество людей, часть из них не являются собственниками, и, по словам соседей, именно квартирантам нет никакого дела до состояния общедомового имущества. Жители обратились к руководителю управляющей компании с просьбой уделить пристальное внимание состоянию общедомового имущества, продолжить работу с неплательщиками коммунальных услуг.

Также в этом доме большой проблемой является несоответствие количества зарегистрированных и проживающих по факту людей. В доме большое количество комнат, которые не имеют индивидуальные приборы учета потребления энергоресурсов. Получается, что собственник в комнате есть, но он не зарегистрирован, комнату сдает квартирантам, которые пользуются энергоресурсами, а затраты по энергоресурсам несут зарегистрированные соседи. Для решения этой проблемы на заседании Совета дома было принято решение организовать и провести обследование жилых помещений в доме №9 по ул. Победы с участием участкового полиции, службы УФМС, управляющей компании. Проводить 1 раз в неделю регулярные рейды участкового со старшим по корпусу, этажу по выявлению нарушений правил проживания в многоквартирном доме.

Также жителей, проживающих не только в этом доме, беспокоит антисанитарное состояние придомовой территории дома. Мусор бросают, конечно, сами жители, но как привлечь к ответственности таких безалаберных проживающих. Сразу вспоминается истина: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». На заседании было принято решение о вынесении на повестку общего собрания жителей включение расходов, связанных с уборкой придомовой территории, либо организация еженедельной уборки придомовой территории силами самих жителей по графику. Провести субботники до 01 мая 2018 г. Также Администрация города будет обращаться в ООО «Хартия» с просьбой провести выверку абонентов компании «Хартия» и наличие договоров у всех жителей дома.

Но, безусловно, без активного участия самих жителей этого дома не получится навести порядок. Контингент проживающих в этом доме сложный, но без активных и неравнодушных людей, желающих жить в комфортных условиях ничего не получится, а представители власти, управляющей компании, участковые могут только помочь и посодействовать в приведение дома в надлежащее состояние. Поэтому на заседании Совета было принято решение назначить на каждом этаже каждого корпуса старших, контролирующих соблюдение правила проживания, организующих жителей на различные мероприятия, в частности, уборка мусора на территории, уборка подъездов, коридоров и лестничных площадок и т.п.

Директор АНО "Содействие развитию ТОС г.Углич"
Бабич А.Н.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика