Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Резерв
reshaem
Роспотребнадзор
(голосов: 0)
24:09:2008 г.

Повышение внимания к внешнему виду города и его благоустройству – объективная и положительная тенденция, наметившаяся в Угличе за последние годы. Так, проводятся конкурсы «На лучший…», праздники микрорайонов, к которым задолго готовятся, убирают территории,  постепенно восстанавливают детские и спортивные площадки – все эти мероприятия призваны сделать родной город уютнее и краше. Но, к сожалению, действия некоторых угличан дают повод думать, что им безразлично, каким выглядит Углич, и какой они делают «вклад» в его благоустройство.
Радует, что многие угличане участвуют в конкурсах, связанных с благоустройством Углича, оказывают активную общественную и организационную поддержку в проведении многих городских мероприятий – это говорит о желании горожан видеть свою малую родину ухоженной и аккуратной. Но в каждой бочке мёда находится место, как ни жаль, для изрядной ложки дёгтя. Не стал исключением и наш Углич
Так, на его отдельных улицах словно притаились груды строительных, бытовых и других всевозможных отходов. Тут каждый из домов может «проявить» себя по-разному. Многоквартирные дома «щеголяют» скоплениями пустых бутылок, мешками с бытовыми отходами, выставленными прямо около дорог, даже мебелью или её обломками. Дома частного сектора зачастую отличаются нагромождениями дров или строительных отходов. Вот такие факты нередко фиксируются при проведении сотрудниками городской администрации рейдов по соблюдению норм и правил санитарного содержания города.
И для тех, кто всё это безобразие выносит на всеобщее обозрение, не имеют, по-видимому, никакого значения не только таблички с надписью «Свалка мусора категорически запрещена», но и те самые нормы и правила, которые установлены обществом и законом.
Пока можно обойтись без названия номеров конкретных домов и упоминания тех владельцев, в адрес которых только выдвинуты предписания – в соответствии с ними они должны изменить отношение к уходу за территорией около дома. Если же в течение указанного времени хозяева «отличившихся» домов не соизволят выполнить элементарные требования, остальные угличане будут вправе знать и названия «прославившихся» грязью улиц, и имена «героев» их «прославивших».
 

Комментарии  

  1. #1 Moby
    2008-09-2517:18:44 О свалках таких известно всем, необходимо в таких местах вести скрытое видео наблюдение, фиксировать нерадивых граждан и привлекать к ответственности по полной программе, с подключением гласности, только таким образом возможно будет решать эту проблему, а убеждать толку нет.

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика