Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
30 марта комитет ТОС "Цветочный" провёл расширенное заседание с приглашением председателей советов МКД
(голосов: 0)
03:04:2018 г.

30 марта комитет ТОС "Цветочный" проводил расширенное заседание с приглашением председателей советов МКД. Основными вопросами на повестке были обсуждение реконструкции спортивного корта, строительство ворк-аута и ремонт спортивного зала в помещении досугового центра. На заседании присутствовали: Ставицкая С.В. - Глава городского поселения, Третьяков Е.Ю. -начальник управления жизнеобеспечения, депутаты муниципального совета: Кондрашова О.А., Зыков В.В., Курешов А.В.

В начале заседания Моряков С.Н. -председатель комитета ТОС познакомил всех присутствующих с тем как распределили обязанности члены комитета и представил ответственных за секции.

Далее Ставицкая С.В. рассказала о проекте реконструкции набережной реки Волга от гидроэлектростанции до села Золоторучье, протяженностью 4,5 км. Этим проектом запланировано благоустройство различных зон вдоль набережной: это и зоны отдыха для пожилых людей с лавочками, для мам, гуляющих с детьми и колясками, для увлечённых активным образом жизни - велосипедные, роликовые дорожки и т.п. Этот проект будет участвовать в федеральном конкурсе и стоимость его около 300 млн.руб. Более подробная презентация этого проекта состоится на следующей неделе во Дворце культуры. Также Светлана Владимировна сообщила, что Парк Победы прошел конкурсный отбор и в этом году начнется реализация 2-ого этапа реконструкции. Глава поблагодарила всех тех, кто поддержал этот проект.

Далее Бабич А.Н. поздравила жителей д.20 микрорайона "Цветочный" с тем, что в этом году будет благоустроена их придомовая территория в рамках реализации губернаторского проекта "Формирование комфортной городской среды "решаемвместе!". Также в этот перечень, подлежащих благоустройству вошли следующие придомовые территории: ул. АК.Опарина,56; ул.Нариманова, 46б; ул.Свободы, 15а; ул.Старостина, 6,8,10; мкр.Солнечный, 3,4.

Жители микрорайона предложили разделить средства гранта, выделенных главой УМР Курициным А.Г. на спортивную площадку на три части: благоустроить корт, создать площадку под ворк-аут и провести ремонт в спортивном зале районного досугового центра. Третьяков Е.Ю. рассказал жителям об ориентировочной стоимости каждой части гранта. Для благоустройства корта необходимо: провести асфальтирование площадки, чтобы в зимнее время можно было заливать каток, установить футбольные ворота и заменить ограждение корта на стеклопластик. Ориентировочная стоимость корта составляет чуть более 2 млн.руб. Площадка под ворк-аут будет состоять из спортивного навеса с десятью спортивными тренажерами. Поставщик оборудования предлагает такой комплекс за 440 тыс.руб. без обустройства основания для площадки, которое необходимо либо асфальтовое, либо выложенное из плитки и необходимо запланировать подходные дорожки к площадке, лавочки, урны и т.п. Поэтому стоимость этой площадки будет составлять чуть более 500 тыс. руб. И оставшиеся средства от гранта использовать на ремонт спортивного зала в районном досуговом центре.

Сергей Николаевич напомнил жителям, что проект «Благоустройство набережной у реки Волга» занял 4 место по итогам рейтингового голосования, состоявшегося 18 марта 2018 года, и каждый житель может внести свои предложения в этот проект.

Светлана Владимировна сообщила жителям, что вышло Постановление Администрации города от 23.03.2018 №97 Об организации мероприятий по уборке и благоустройству территории города Углич, в соответствии с которым в период с 07 апреля 2018 года по 07 мая 2018 года будут организованы и проведены мероприятия по уборке и благоустройству территории города, 21 и 28 апреля 2018 года - массовые общегородские субботники.

Далее жители задавали вопросы. Самыми волнующими оказались вопросы, связанными с ремонтом дорог и претензии к теплоснабжающей организации микрорайона «Малая комплексная энергетика». Жители пожаловались на то, что в квартирах невыносимо жарко, в некоторых квартирах температура воздуха доходила до 32 градусов по Цельсию, все жители вынуждены жить открытыми с форточками и балконами. А ведь это деньги собственников. Также председатели советов домов обратили внимание Администрации на то, что количество потребленной тепловой энергии, выставленной на дом «МКЭ» не соответствует количеству фактически потребленной на основании показаний общедомовых приборов учета.

Светлана Владимировна сообщила, что в бюджете города средства заложены только на ямочный ремонт. А претензия к теплоснабжающей организации «Теплосервис» взята на проработку.

Директор АНО "Содействие развитию ТОС г.Углич"
Бабич А.Н.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика