Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Юрьевская миля
(голосов: 0)
24:09:2008 г.

Наверное, нет никого, кто бы не утверждал, что здоровье является необходимой предпосылкой правильного формирования характера человека, развития инициативы, сильной воли, дарования, природных способностей. Поэтому проведение Дня здоровья – это важное звено в работе школы, в воспитании здоровой, гармонически развитой личности.
В Юрьевской средней общеобразовательной школе День здоровья проводится в середине сентября и в середине мая. И дети, и взрослые с огромным желанием ждут его – ведь будут проводиться традиционные Юрьевская миля и туристический слёт!
В этом году осенний День Здоровья проходил 17 сентября. Сама же подготовка у нему стартовала еще в начале сентября – каждый день в школьных коллективах начинался с общешкольной зарядки, включающей комплекс упражнений, направленных на развитие бодрости, силы, ловкости, инициативы. На протяжении месяца были проведены классные часы, на которых обсуждались проблемы здоровья, пропагандировался здоровый образ жизни. На уроках физкультуры, на занятиях спортивной секции Николай Юрьевич Пестерев готовил учащихся к участию в Юрьевской миле и других спортивных соревнованиях.
И вот долгожданный день настал. После уроков на стадионе «Искра» собрались и дети, и взрослые, чтобы принять участие в традиционном забеге «Юрьевская миля», история которого насчитывает несколько лет.
Так, в конце 90-х годов в Москве проводился забег вокруг Кремля – «Кремлёвская миля». Ребята Юрьевской школы очень хотели в нем участвовать, готовились к нему, но из-за сложившихся обстоятельств в Москву не попали. Поэтому решили провести такой забег у себя в школе в рамках Дня здоровья и назвать также красиво и звучно – «Юрьевская миля».
И вот теперь каждый год в середине сентября учащиеся и учителя собираются на стадионе «Искра», чтобы поучаствовать в забеге на 1250 метров – именно такую длину имеет «Юрьевская миля». Старт и финиш её осуществляются на стадионе «Искра», а сама трасса проходит по берегу реки Сабля. Это живописное место имеет самые различные серьёзные препятствия, поэтому преодолеть забег полностью удаётся далеко не всем. Но сколько стараний приходится приложить, чтобы сбылись надежды на успех! Здесь проверяются сплочённость, сила воли, выдержка, хорошая спортивная подготовка, вера в победу. А когда это происходит, радости нет конца!
В наших соревнованиях без наград никто не остаётся – сладкий приз получает каждый участник независимо от занятого места – ведь наша миля несёт удачу, успех, настроение! Для спортсменов школы забег в «Юрьевской миле» является хорошей проверкой своих сил и возможностей перед участием в осенних легкоатлетических кроссах.
А еще нужно сказать несколько слов о прошедшем Дне знаний. В этом году Юрьевская школа приняла в свои ряды четырёх первоклассников: двух мальчиков и двух девочек, которым на празднике вручили подарки и поздравили с этим памятным днем. Также были подведены итоги прошлого учебного года – двадцать школьников получили грамоты и небольшие подарки за хорошую учёбу и активное участие в спортивной жизни школы, ребятам, успешно окончившим прошлый учебный год, была вручена традиционная стипендия. Немало тёплых слов услышали школьники от гостей, администрации школы, родителей, близких. Учащимся вручали подарки, школьные наборы, книги…
Затем прозвучал долгожданный первый в этом учебном году школьный звонок. Его дали одиннадцатиклассник Алексей Бырин и первоклассница Варвара Злобина. Далее, на уроках России, в классах прошла беседа о семье.
Семейные команды в младших классах выясняли, чья семья самая дружная. Ребята постарше убеждались в том, что дом, родные – это самое дорогое для каждого человека, что нужно знать свои корни, свою родословную. А вот учащихся среднего звена волновали счастливые семейные отношения. В ходе беседы выяснилось, что не все ребята интересуются делами родителей, знают их интересы и вкусы, не в полной мере понимают, что счастье в семье зависит от каждого.
О любви и желании сделать другого счастливым вели разговор старшеклассники. Кроме этого, они выясняли, что же значит для каждого человека семья вообще, в большом смысле слова, что она дала каждому из ребят, и что каждый готов принести в свою семью. И в каком бы классе не обсуждались проблемы семьи, всё сводилось к необходимости в семье любви, взаимопонимания, желания счастья.
Школа – это тоже большая семья. Поэтому желаем большой школьной семье Юрьевской средней общеобразовательной школы счастья, взаимопонимания, любви и уважения.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика