Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
В атмосфере тепла и согласия
(голосов: 0)
17:09:2008 г.

Вот уже несколько суббот подряд в Угличе проводятся Дни микрорайонов. И хотя может показаться, что все эти праздники похожи друг на друга, в каждом из них присутствует что-то присущее только этому месту и его жителям. Так, День Левобережья, прошедший в субботу 13 сентября на территории шестой школы, был наполнен каким-то особым уютом и добротой.

День Левобережья готовился продуманно и тщательно. К празднику были не только разработаны развлекательные мероприятия, но и приняты меры к улучшению условий жизни угличан, проживающих на Левом берегу. Например, был заасфальтирован тротуар, которого так давно не хватало, чтобы угличане могли, не боясь осенней грязи и слякоти, дойти и в магазин, и в школу, и просто, в конце концов, прогуляться с друзьями и родными по ровному, твердому и чистому покрытию пешеходной части улицы. Кроме того, сделан автомобильный въезд к школе, ремонт в щебне дороги на улице Южная, произведена замена выгребной ямы у одного из домов, продолжается ремонт уличного освещения.
Непосредственно же к самому торжеству была сделана праздничная программа, рассчитанная, в основном, на семейный отдых. Она традиционно началась с мероприятий для детей, первым из которых стал конкурс рисунков на асфальте «Я мечтаю…». Нужно сказать, что в его участниках недостатка не было: и совсем малыши, и дети постарше увлеченно рисовали, расцвечивая серый асфальт разноцветными мелками.
В это же время в холле школы открылись выставка работ воспитанников Детской художественной школы и экспозиция изделий местных мастериц-рукодельниц. Выставки радовали глаз живыми и яркими изображениями, тщательным исполнением, интересными и оригинальными образами. И картины, и поделки вызывали неподдельный интерес и восхищение зрителей…
В полдень начался матч по дворовому футболу. Соревнование собрало массу активных болельщиков, которые энергично поддерживали свои команды. Игра была действительно напряженной и захватывающей. Юные спортсмены постарались максимально показать свои способности и потому не разочаровали зрителей.
Параллельно во дворе школы проводились состязания по стритболу. Многим собравшимся этот вид спорта был незнаком, однако ребята с помощью тренера смогли на удивление быстро сориентироваться и уже спустя совсем небольшое время увлеченно играли.
В спортивных состязаниях принимали участие мальчишки, в основном, среднего и старшего школьного возраста, но нашлось занятие и для девочек и малышей – два веселых клоуна подготовили для них увлекательные конкурсы и подвижные игры. Забавных ведущих сменили организаторы из Центра досуга «Цветочный», которые провели интересные спортивные эстафеты.
Затем действие переместилось в актовый зал шестой школы, где состоялось открытие праздника. Торжество началось с романтического вальса в исполнении Е.Кузнецовой и А.Честных, которые своим танцем внесли в атмосферу праздника настроение восторга и радостного ожидания. Вслед за этим красивым номером жителей Левобережья поздравили главы Администраций города и района, а также депутаты Муниципального Совета и районной Думы.
Награждения активистов-общественников и членов ТОС перемежались с концертными номерами самых разных направлений и стилей, от эстрадных и детских песен до произведений народного творчества. Конечно, не были забыты на этом торжестве, имеющем ярко выраженную семейную направленность, супружеские пары и многодетные родители. Но самым, пожалуй, знаковым и трогательным событием праздника стало представление залу мам (живущих на Левом берегу), у которых в этом году родились дети. Вереница разноцветных колясок выстроилась перед сценой, где счастливым родителям вручали цветы и подарки. Теплые слова во время торжественной части прозвучали и в адрес работников и ветеранов труда ООО «Угличский завод минеральной воды», также были отмечены участники выставок прикладного творчества.
В заключение торжественной части выступил известный в Угличе хор народной песни «Цветочная слобода». Затем в помещении школьной столовой состоялась развлекательная программа «А у нас на Левом праздник!». Организованная в духе народных гуляний, она включала в себя выступления баянистов и частушечников и прошла непринужденно и весело.
День Левобережья не состоялся бы без спонсорской помощи ИП А.Насырова, О.В.Расторгуева, И.В.Сайдашевой, Н.А.Романова, А.В.Скорнякова, О.Ю.Васильевой, А.Н.Кучерова, Э.В.Семенова, которым организаторы праздника и жители Левобережья очень признательны. Кроме того, угличане благодарны за помощь директору завода «Воды Углича» Н.В.Суслову, директору ООО «Угличдормаш» И.К.Робаковскому и директору ООО «УЗВМ» З.И.Филоновой. Особая благодарность за помощь в организации праздника директору шестой школы Е.Л.Петровой.
В целом, День Левобережья прошел в удивительно теплой и доброжелательной атмосфере. Это был праздник, давший возможность острее почувствовать  и оценить единение угличан, их любовь к своему городу, своему микрорайону, своей семье. Подобные мероприятия уже становятся настоящей традицией, они помогают по-настоящему ценить и дорожить своей малой родиной, уважать историю своего края и рождают стремление делать хорошее людям, которые живут рядом.

Наталья СЕРОВА

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика