Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Полезная информация
Роспотребнадзор
Резерв
Будни угличских дружинников
(голосов: 0)
22:02:2017 г.

В настоящее время, надеюсь, угличане уже знают, что в городе возобновила свою деятельность народная дружина «Угличская». Многие, наверное, видели ситуации, когда на улицах города сотрудники полиции в сопровождении гражданских людей с красными нарукавными повязками «Дружинник» осуществляют охрану общественного порядка.
Народная дружина «Угличская» в настоящее время насчитывает 39 членов (на рассмотрении сейчас находятся еще 8 заявлений угличан о вступлении в дружину). Наша общественная организация имеет утвержденный Устав, включена в региональный Реестр народных дружин в управлении МВД по Ярославской области, было заключено 3-х стороннее Соглашение о сотрудничестве между дружиной, Администрацией городского поселения Углич, являющейся нашим Учредителем, и отделом МВД РФ по Угличскому району.
Администрацией городского поселения решены практически все организационные вопросы деятельности дружины: определен порядок финансирования дружины, выделено телефонизированное помещение для проведения общих собраний, каждому дружиннику после проведения необходимых проверочных процедур в торжественной обстановке вручаются служебные удостоверения и нарукавные повязки и т.д.
И вот, буквально, с сентября 2016 года наша дружина приступила к регулярному патрулированию городских территорий, естественно, совместно с сотрудниками полиции. Ежемесячно командиром дружины разрабатываются и согласуются с отделом полиции графики выхода дружинников в рейды, предполагаемые территории и маршруты патрулирования и количество участников рейдов. В зоне пристального внимания дружинников находятся объекты торговли, объекты с массовым пребыванием людей, придомовые территории, расселенные дома, места проживания лиц, злоупотребляющих спиртными напитками - «притоны», стоянки автотранспорта в неустановленных местах и т.д. В ходе рейдов дружинники также обращают внимание на соблюдение гражданами мер пожарной безопасности в быту и дают необходимые разъяснения всем нуждающимся в них, в случаях же неоднократного уклонения от их выполнения - направляют информации в соответствующие контролирующие органы.
Поскольку дружина в подавляющем большинстве состоит из активистов ТОС, то и отделения дружины сформированы по территориальным границам ТОС. Если в начале своей деятельности мы выставляли на дежурство только одно территориальное отделение дружины и только по пятницам (этот день на региональном уровне был определен единым днем дружинников области), то сейчас, благодаря росту численности дружины и поддержке нашей инициативы в администрации города и в отделе полиции, уже с февраля 2017 года в один день мы имеем возможность задействовать несколько отделений дружины, а также помогать отделу полиции осуществлять охрану общественного порядка в дни проведения общегородских культурно-массовых мероприятий с массовым пребыванием людей.
Все вопросы, касающиеся нашей деятельности, в соответствии с Уставом решаются на общем собрании народной дружины.
Последнее такое общее собрание состоялось 15 февраля 2017года в зале заседаний Муниципального совета городского поселения Углич. На общее собрание были приглашены и присутствовали Глава администрации городского поселения Углич Ставицкая С.В. и заместитель начальника отдела МВД РФ по Угличскому району Вахромеев Д.И.
Из 33 (на тот день) дружинников на собрании присутствовали 27человек. Такая высокая явка была обусловлена важностью вопросов, включенных в повестку собрания, а именно:
  1. «О приеме в члены народной дружины «Угличская»;
  2.  «О сложении обязанностей командиром народной дружины»;
  3. «О выборе нового командира и заместителя командира народной дружины «Угличская».
Итогом рассмотрения первого вопроса этот день стало то, что единогласным голосованием в ряды дружинников были приняты новые наши горожане с активной жизненной позицией, такие как: Романова Светлана Васильевна, Шигапова Людмила Викторовна, Лебёткина Елена Евгеньевна, Сёмин Павел Иванович, Парунова Татьяна Ивановна и Булдакова Светлана Александровна.
По второму и третьему вопросам в связи со сложением обязанностей прежним командиром народной дружины на общем собрании были рассмотрены вопросы выбора нового командира дружины и его заместителя. После выдвижения и обсуждения кандидатур общее собрание также единогласно проголосовало за избрание командиром народной дружины «Угличская» Сёмина Павла Ивановича- директора автономной некоммерческой организации (АНО) «Содействие развитию ТОС города Углич», а заместителем командира дружины Савельеву Любовь Николаевну- председателя комитета ТОС «Екатериновка».
В заключение собрания были рассмотрены такие вопросы, как: «О предложениях членов НД по формированию графиков дежурств и маршрутов патрулирования исходя из особенностей ТОС», информация отдела МВД РФ по Угличскому району «Об участии членов народной дружины «Угличская» в региональном форуме народных дружин Ярославской области в марте 2017г.» и другие не менее важные вопросы...



Сёмин П.И.,
командир народной дружины
«УГЛИЧСКАЯ»

 

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика