Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Практика угличанок в клинике Идштайна
(голосов: 0)
10:09:2008 г.

Между Идштайном и Угличем уже давно существует тесная дружеская связь. Важному делу укрепления этих взаимоотношений служат поездки по обмену школьников и студентов из обоих городов. Об одном из таких визитов угличских студенток было рассказано в идштайнской газете, перевод статьи из которой мы вам и предлагаем.

«...Две русские студентки из Углича, города-побратима Идштайна, Анна и Валентина, познакомились с буднями больницы и практикой зубного врача в Идштайне. Девушки были в восторге от немецких методов и организации работы.
Заведующий отделением больницы и ассистент зубного врача, русские по национальности, облегчили первый рабочий день угличских практиканток. Благодаря им проблема взаимопонимания сразу была решена. Круг друзей Углича дал студенткам стоматологического отделения Анне Барегамян и Валентине Третьяковой возможность насыщенной событиями двухнедельной практики, и с первого же дня они чувствовали себя в Идштайне замечательно. «Мы рады, что таким образом можем привлечь молодых людей в наше партнерство» – говорит председатель Вильма Бергман.
Обе русские девушки впервые приехали в Германию и увезут с собой на родину много новых впечатлений. Анна, например, уже на второй день своей практики могла наблюдать, как доктор Ехен Мюллер осуществляет операцию по пересадке двух имплантатов. Подобные операции  девушке раньше видеть не приходилось. «Методы работы в Германии мне очень нравятся, я могу многому здесь научиться», – с восторгом рассказывает она. Доктор Ехен Мюллер, сам из Круга друзей Углича, тоже доволен практиканткой: «Анна проявляет большой интерес к работе и всегда при деле». Рада  русскому визиту и Корина Гленц – управляющая клиникой Гелиуса, охотно согласившаяся поддержать этот проект.
На Валентину, которая практиковалась в клинике Гелиос, тоже произвела впечатление работа немецких врачей. Кроме того, в особенностях деятельности клиники ей понравилась немецкая организованность: «Здесь каждый пациент имеет свой индивидуальный код и всю информацию о нем можно увидеть на компьютере. Еще мне понравилось, что взаимоотношения с начальством здесь не особенно иерархичны, более непосредственные, чем в России».
В Идштайне обе девушки были окружены вниманием друзей Углича. Они жили в приемной семье и в свободное время успели совершить экскурсию в Висбаден, поездку по Рейну, посетили клинику университета во Франкфурте на Майне. Там, во франкфуртской клинике, начинающий зубной врач Аня имела возможность осмотреть «макет рабочего места». Подобные макеты представляют собой кресла зубного врача, оборудованные искусственными головами. Студенты могли наблюдать операции через видео и затем их повторять. «Нас вместе с учителем шестеро в комнате, и мы должны меняться», – удивляется Анна такой форме обучения.  
Где девушки будут работать после своего обучения, они еще не знают. Но уверены, что в любом случае смогут использовать в своей дальнейшей профессиональной деятельности опыт, полученный в Идштайне».

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика