Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Солнечный праздник
(голосов: 0)
10:09:2008 г.

День рождения «Солнечного» оправдал название микрорайона: веселый и яркий праздник был освещен и согрет жарким солнцем вновь вернувшегося лета. В проведении торжества активное участие приняли  жители и члены ТОС микрорайона «Солнечный», сотрудники МЦ «Солнечный» и других молодежных организаций, работники городской администрации, учащиеся СОШ №5, УКМС УМР. Благодаря их слаженным совместным усилиям праздник по-настоящему удался, и каждый мог найти здесь развлечение себе по душе.

Показательным стало наличие в программе большого числа спортивных мероприятий – жители «Солнечного» всегда отличались активностью, поэтому недостатка как в участниках, так и в тех, кто поддерживал их, нигде не наблюдалось.
День рождения микрорайона начался с чемпионата по дворовому футболу, в котором принимали участие несколько команд, разделившиеся по возрастным группам. Борьба шла нешуточная – ребята выкладывались полностью. Особенно интересным было наблюдать, как играли самые маленькие – их азарт и эмоциональность с лихвой искупали некоторые технические недочеты, в силу возраста присутствовавшие в матче. Даже девочки не остались в стороне – проявив себя вначале как активные болельщицы, позже и они вступили в игру. Командам-победителям и всем участникам по окончании матча были вручены призы.
Спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню микрорайона, продолжили соревнования по стритболу. Эта игра (кстати, появившаяся изначально как дворовая) тоже нашла себе много поклонников. Зрелищные, красивые состязания с удовольствием наблюдали зрители. Участники игр также были отмечены призами и грамотами.
Спортивные соревнования проводились на дворовых площадках, а после полудня праздник, набирая обороты, сконцентрировался уже на площадке перед МЦ «Солнечный», где были установлены палатки с игрушками и сладостями, детский тир. Играла радостная музыка, вместе с разноцветными воздушными шарами и флагами создавая атмосферу, наполненную ожиданием торжества.
Нужно отдельно сказать, что праздник был организован как семейный, поэтому в развлекательной программе многое было рассчитано именно на семейный отдых. Большое место занимали конкурсные спортивно-развлекательные программы для детей. И потому к молодежному центру приходили в основном семьями, с детьми, родственниками. Эта веселая толпа, объединенная общим праздником, быстро заполнила площадь своим движением, улыбками, радостным шумом.
Здесь проводились соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья», в которых приняли участие несколько семей микрорайона. Желающих посоревноваться в конкурсе нашлось много, у каждой команды была активная поддержка болельщиков. Оригинальные и забавные состязания, рассчитанные в основном на взаимодействие всех участников, помогли выявить самую активную и дружную семейную команду.
В детских мероприятиях ребята зарабатывали себе баллы и сладкие призы не только различными интересными состязаниями в скорости, ловкости и силе, но и соревнуясь в сообразительности – отвечая на вопросы ведущих и отгадывая загадки.
Параллельно с этими программами в одном из залов МЦ «Солнечный» проходила выставка-продажа изделий народных умельцев. Здесь, кажется, были представлены все из возможных направлений народного творчества: керамика и живопись, вышивки, разнообразные поделки и роскошные цветочные букеты, изящные, мастерски выполненные плетеные корзины, композиции из овощей и фруктов. Посетители с удовольствием и восхищением рассматривали представленное их взглядам богатство фантазии и творчества, внимательно разглядывая каждый экспонат.
Своего рода кульминацией праздника была торжественная часть, развернувшаяся в зале МЦ «Солнечный». В её программе были ставшие уже традиционными церемонии награждения угличских общественников. Поздравили активистов с праздником главы городской и районной администраций, депутаты Муниципального Совета и районной думы. Удостоены почестей были и супружеские пары, прожившие вместе 50 и 25 лет.
Уделили внимание и молодым парам, укрепившим свои чувства узами Гименея. А еще на протяжении всей торжественной церемонии зрители смотрели зрелищные концертные и спортивные номера учащихся и воспитанников Дома детского творчества, Детской музыкальной школы и средней общеобразовательной школы №5…
И подводя своеобразный итог нужно отметить, что праздник удался именно так, как и планировался. Ведь он и был призван заинтересовать горожан семейными мероприятиями и привить уважение к труду угличан и друг к другу. Сами участники празднования микрорайона были активны, да и погода не подвела. Каждый нашёл себе занятие по душе, и потому весь «Солнечный»в этот день был наполнен радостью и яркими впечатлениями.
Праздники, приуроченные ко Дню микрорайона не претендуют на шикарное торжество с масштабной торговлей и дорогими развлечениями – они объединяют жителей этих микрорайонов и всех угличан.

Наталья СЕРОВА

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика