Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Продолжается благоустройство дорог
(голосов: 0)
03:09:2008 г.

Проблемы, связанные с качеством дорог в Угличе стали одной из самых обсуждаемых за последние годы. Что изменилось в качестве дорог и что планируется сделать? Чтобы не быть голословными, пора снова обратиться к конкретным фактам и цифрам.

По итогам прошедшего лета управление ЖКХ городской администрации отремонтировало достаточно объёмные площади дорог и тротуаров в городе. Только за июнь было восстановлено 7696,7 квадратных метров асфальтобетонного покрытия на городских улицах. Указанные работы проводились по улице Ростовской, на дамбе ГЭС, коснулись они и левобережной части Углича – на отрезке, проходящем от улицы Кирова до шлюза.
В июле были проведены масштабные работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Проводимые мероприятия по благоустройству дорог охватили те дороги, на которые приходится наибольшая нагрузка тяжёлого транспорта, а стало быть и больший износ – Ростовское, Ярославское и Рыбинское шоссе. В благоустройстве этих участков городских дорог была освоена площадь в 17085 м2.
Наряду с ремонтом асфальтобетонного покрытия, в щебёночном исполнении отремонтированы аварийные участки улиц Луначарского, Комсомольской, 12 декабря, Южной, Шевченко, Высоковольтной, Селивановского переулка.
Поскольку безопасность на дорогах – это не в меньшей степени и безопасность пешеходов, существенное внимание управление ЖКХ уделило и ремонту тротуаров. Были отремонтированы тротуары по улицам Нариманова, Ярославское шоссе, Гоголя, Кирова. Нанесена горизонтальная разметка протяжённостью 15 км., и пешеходные переходы площадью 2100 м2. Часть указанных работ была выполнена Большесельским ГУП «Автодор».
Помимо этого, продолжаются работы по благоустройству и ремонту остановок. Уже смонтированы и перенесены остановки в микрорайоне Солнечном (вскоре на отсановке около МЦ «Солнечный» будет сделан и турникет) – этот вопрос долгие не решался. Построен новый остановочный комплекс по ул. Неглинная, где был выполнен целый ряд сопутствующих работ – устройство кювета, укладка трубы, установка бордюрного камня, укладка плитки, и это далеко не весь перечень выполненных работ.
Закончился летний сезон, и вместе с ним близится к завершению сезон дорожно-ремонтных работ, и многое ещё предстоит успеть, чтобы к зиме угличане могли ездить по отремонтированным, а не разбитым от долгих лет использования дорогам. А в сентябре городская администрация планирует выполнить дополнительный объём работ по асфальтированию  (23 тыс. кв. м)

Александр ГЛАДЫШЕВ

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика