Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Резерв
Угличскому спорту - хорошее будущее
(голосов: 0)
03:09:2008 г.

Спорт начинается с детства, и потому так важно создавать все необходимые условия для воспитания и развития нового поколения талантливых спортсменов. В последние годы в Угличе детскому спорту уделяется особое внимание, это приносит результаты уже сейчас и предвещает большие достижения в будущем.

Каникулы закончились, и 1 сентября 2008 г. школы нашего города открыли свои двери для детей, начав новый учебный год. Не исключением стала и МУ «Спортивная школа футбола» (СШФ), хотя в отличие от общеобразовательных школ, учащиеся которых летом отдыхают, в этой школе лето - самая горячая пора. Сейчас футбольная школа проводит набор в группы начальной подготовки детей 1998 - 2001 гг. рождения и с нетерпением ждет всех желающих.
Воспитанники «СШФ» г. Углича участвуют в чемпионате Ярославской области по футболу в трех возрастных группах: младшие юноши (тренер В.А.Касаткин), средние юноши (Е.Л.Иванов), старшие юноши (В.В.Кайшев). Младшие и средние юноши занимают в чемпионате третьи места, старшие - занимают пока 5-7 места.
Команды намерены успешно провести оставшиеся игры чемпионата и подняться в турнирной таблице на 2-3 ступеньки выше.
Надо отметить, что результаты соревнований могли быть и лучше, если бы не тот факт, что условия подготовки угличских футболистов к соревнованиям в этом сезоне очень непростые. Тренировки у всех проводятся на одном мини-футбольном поле, а игры - на стадионе в селе Улейма. Порой это сказывается на результатах игры.
Городская администрация, принимая во внимание эту проблему, прилагает максимальные усилия для того, чтобы уже в осенью этого года ввести в эксплуатацию обновлённый стадион «Чайка» с искусственным покрытием на футбольном поле.
Отметим, что большую поддержку угличскому футболу оказывает ОАО Управляющая Компания «Чайка» (В.Н.Лимонов), которая каждый год выделяет средства на форму и обувь спортсменам, а в этом году существенно увеличило спонсорскую помощь, за что весь коллектив МУ «СШФ» выражает большую благодарность.
Партнёрство городской власти и частных инвесторов в деле развития спорта в Угличе приносит свои плоды. С 1 сентября в МУ «СШФ» открывается отделение хоккея с шайбой, причём не только для взрослых, но и для детей.
В прошлом году был проведен первый чемпионат области по хоккею с шайбой среди детей 2000 г.р. Руководство ХК «Локомотив» считает, что это даст толчок к развитию массового детского хоккея в Ярославской области. В соревнованиях участвовали команды Ярославля, Рыбинска, Переславля. В этом году чемпионат области будет проводиться уже среди мальчишек 2001 г. рождения. Таким образом, каждый год будет прибавляться по одной возрастной группе юных хоккеистов, и постепенно число команд, участвующих в данных соревнованиях, будет увеличиваться. Тем более что увеличивается количество катков с искусственным льдом. Кроме г.Ярославля, имеющего сейчас четыре действующих катка и один, находящийся в стадии реконструкции («Автодизель»), есть каток в Рыбинске, в ближайшее время начнет строится каток в г.Переславле.
Городская администрация ведёт работу по созданию необходимых условий для тренировок хоккеистов.
Поддерживается эта инициатива и областью - в конце августа Углич посетил директор СДЮШОР ХК «Локомотив» Е.Н.Вилькин, сообщивший угличанам хорошую весть, а именно то, что уже в этом году угличские мальчишки 2001 г.р. смогут принять участие в первенстве Ярославской области, которое начнется с января 2009 года. ХК «Локомотив» готов бесплатно предоставлять лед детской команде 3 раза в неделю. Задача, которую поставила на этом этапе городская администрация - обеспечить детям транспорт и хоккейную форму.
Хоккей для нашего города имеет большое значение. Ведь в Угличе уже с 1970 года существуют крепкие хоккейные традиции. Наша команда почти всегда успешно выступала в чемпионатах области по хоккею, занимая призовые места, а дважды даже становилась чемпионом области (последний раз всего два года назад). Также команда Углича участвовала в Российских соревнованиях по хоккею в конце 70-х, в 80-х и в начале 90-х годов. Без сомнения, благодарить за это стоит таких энтузиастов как В.В.Кайшев, Г.Н.Гусаров, Ю.Лобзичев, Н.В.Жданов, К.В.Солдатов и многие другие.  
Городская администрации готова поддержать возрождение хоккея в Угличе. Поэтому с 1 сентября этого года в МУ «СШФ» введены ставки для хоккейных тренеров. Теперь есть предпосылки для того, что в Угличе будет не только взрослая хоккейная команда, но и много детских, которые со временем будут достойно выступать на областном уровне, как делают это сейчас наши футболисты.
Ребят, желающих серьёзно заниматься футболом и хоккеем, всегда было много. И самое необходимое, что им нужно - достойные условия для тренировок. А уж воли к победе, упорства и энтузиазма у них хватит.

Виталий ХОМЯКОВ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика