Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Тем, кто экономит свое время. Государственные услуги Росреестра в электронном виде.
(голосов: 0)
08:10:2015 г.

Сегодня Росреестр предоставляет широкий спектр электронных услуг, которыми могут воспользоваться не только органы власти всех уровней, но и профессиональные участники рынка недвижимости, а также обычные граждане.
В настоящее время филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области наделен соответствующими полномочиями и принимает активное участие в предоставлении государственных услуг Росреестра в электронном виде.
Государственный кадастровый учет объектов недвижимости в электронной форме имеет ряд преимуществ, среди которых сокращение сроков ГКУ с 10 до 5 рабочих дней, что экономит время заявителя.
Подать заявление и необходимые документы, подписанные электронной цифровой подписью, можно с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, сайт Росреестра (раздел «Электронные услуги»). Услуга предоставляется бесплатно в режиме реального времени.
В электронном виде можно получить и сведения из ГКН. Для этого также можно воспользоваться соответствующим электронным сервисом на сайте Росреестра (раздел «Электронные услуги»).
По результатам государственной услуги заявителю направляется электронный документ, который может быть передан в другие организации в качестве официального документа.
Сведения из ГКН, запрос на получение которых поступил в электронном виде, предоставляются заявителю в виде электронного документа в срок – 3 рабочих дня.
Электронные государственные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобно получить информацию об объектах недвижимости, сведения из государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав.
Электронные услуги Росреестра доступны всем заявителям на портале государственных услуг Росреестра: rosreestr.ru.
Запишитесь на прием заранее с помощью предварительной записи, отслеживайте статус своей заявки на получение услуг Росреестра и получайте другие услуги в режиме онлайн.
К 2019 году Росреестр планирует предоставлять в электронном виде не менее 70% услуг.
Спектр электронных сервисов, представляемых Росреестром, постоянно расширяется.
С 1 июня 2015 года заявителям предоставлена возможность получать сведения государственного кадастра недвижимости в виде электронного документа в режиме реального времени посредством доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ГКН при необходимости регулярно запрашивать сведения, содержащиеся в ГКН, а также получать уведомления об изменении сведений по принадлежащим им объектам недвижимости.
Для этого можно воспользоваться электронным сервисом «Запрос к информационному ресурсу». Он предназначен для поиска, просмотра и копирования общедоступных сведений об объектах недвижимости в объеме выписки из ГКН.
Сервисом могут воспользоваться физические и юридические лица, арбитражные управляющие, нотариусы, органы государственной власти и местного самоуправления. Доступ к сервису предоставляется на платной основе с помощью ключа доступа, который необходимо получить, обратившись в любой из офисов Росреестра или оформив запрос на сайте ведомства. Пользователю также понадобится электронная цифровая подпись,
которую можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре. Порядок взимания платы удостоверяющие центры определяют самостоятельно. Список сертифицированных удостоверяющих центров можно получить на официальном сайте Росреестра в разделе Физическим лицам (Перечень удостоверяющих центров, исполнивших требования распоряжения Росреестра от 27.03.2014 № Р/32).
Росреестр оказывает также государственные услуги в режиме «одного окна».
Режим одного окна предполагает однократное обращение заявителя в Управление Росреестра, в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ярославской области за оформлением своего права, включающее в себя и постановку нового объекта недвижимости на государственный кадастровый учет и регистрацию права на этот объект.
Филиал рекомендует ярославцам получать государственные услуги по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимость в режиме «одного окна» это также существенно сэкономит Ваше время. Дополнительную информацию можно получить в офисах приема заявителей филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области.
Сделать государственные (муниципальные) услуги доступными и понятными – одна из основных задач, поставленных и перед руководством каждого региона нашей страны Правительством Российской Федерации. Одним из первых шагов в этом направлении стало создание Многофункциональных центров предоставления услуг - «Мои документы». МФЦ помогают получить, в том числе и государственные услуги Росреестра.
На территории Ярославской области на сегодняшний день открыто 15 офисов МФЦ.

Игорь Васильев, руководитель Росреестра: «Росреестр постоянно работает над повышением качества обслуживания заявителей, планомерно сокращая сроки оказания услуг в соответствии с законодательством и «дорожной картой». Мы продолжим выполнять намеченные планы, в том числе развивать электронные услуги и сервисы, с тем, чтобы услуги Росреестра становились качественнее и доступнее для граждан и бизнеса».
 
Коронавирусcoronavirusкорона район
  • Президент России
  • Правительство Российской Федерации
  • Совет Федерации
  • Государственная Дума
  • Правительство Ярославской области
  • Угличский муниципальный район
  • Ярославский областной суд
  • Арбитражный суд Ярославской области
  • Угличский районный суд Ярославской области
  • Информация Угличской межрайонной прокуратуры
  • Президент России
  • Президент России
  • Президент России
Диспансеризация
ЦТВ
Баня№1
Золотое кольцо России
Прачечная
предоставление участков
ФКГС
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика