Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
reshaem
Роспотребнадзор
Наша надежда
(голосов: 0)
06:11:2014 г.

31 октября, накануне Дня народного единства, в Зале торжеств Администрации УМР прошла торжественная церемония, посвященная чествованию школьников, получивших стипендию Главы Угличского муниципального района. Все эти дети достигли высоких результатов в области образования, культуры, спорта и общественной деятельности.

Первые важные достижения в жизни детей, конечно - это успехи в учебе. Такие заслуги помогут им в дальнейшем поступить в вуз, овладеть профессией. На приеме лучших школьников поздравили Глава района С.В. МАКЛАКОВ, председатель Думы УМР М.Р. ВОРОНОВ и начальник Управления социальной политики и труда Л.В. УШАКОВА.
- Дети, достигающие высоких результатов в учебе, - наша надежда и опора, - сказал Сергей Валерьевич. - Надеюсь, что ребята не забудут свою малую родину. Они будут работать во благо родного края, привнесут новые смелые идеи  и станут хорошими специалистами на предприятиях и в организациях нашего города и области.
На торжественном приеме мы пообщались с ребятами и узнали их интересы и планы. Среди них Сергей  БЕЛОКОНЬ, ученик сош №5. Молодой человек уже в школе делает большие успехи в естественно - научных дисциплинах, он - постоянный победитель муниципальных олимпиад.
- Сейчас все усилия я сосредоточил на глубоком изучении химии и биологии, - поделился Сергей. - Я понимаю, чем успешнее я сдам ЕГЭ, тем больше у меня будет шансов учиться отлично в престижном вузе и овладеть ответственной профессией - хирург.
Такая целенаправленность молодого человека вызывает уважение. Кроме того, Сергей - просто хороший парень, его ценят друзья за душевную доброту, умение играть на гитаре и рисовать портреты.
- Считаю, что главное в жизни - это оставаться собой в любой ситуации и ценить хорошие отношения людей, - подытожил Сергей.
За свои способности, трудолюбие и настойчивость в овладении знаниями Сергей БЕЛОКОНЬ получил Свидетельство и стипендию Главы УМР в размере двух тысяч рублей. Вместе с ним этой чести был удостоен еще 21 ученик.
В области художественно-творческой деятельности  стипендией в размере одной тысячи рублей были отмечены девять человек. Это - не только учащиеся общеобразовательных учреждений, но и воспитанники Центра внешкольной работы, Дома детского творчества, художественной и музыкальной школ. Одна из них - Юлия СТЕЦЮК, победитель международных, муниципальных и областных конкурсов. Она занимается в Центре внешкольной работы в студии «Веселые нотки».
- Я не могу жить без музыки и хочу, чтобы она была со мной всегда, - делится Юлия. - Я получаю огромное удовольствие, участвуя в любом концерте. Радость в глазах зрителей - моя лучшая награда. Я пока не знаю точно, кем хочу стать, но уверена, что я буду помогать людям и заботиться о них, возможно, я выберу педагогику. Я хочу учить людей, вселять веру в себя и уверенность, раскрывать таланты так же, как когда-то мои педагоги открыли для меня музыку.
На торжественном приеме Юля исполнила патриотическую песню «Русь»,  которая тепло была воспринята зрителями.
За успехи в спорте стипендию получили одиннадцать человек, в числе которых также и учащиеся Детско-юношеской спортивной школы, Спортивного клуба «Спарт».
Также впервые в этом году стипендии Главы УМР были удостоены спортивные и танцевальные коллективы. Ими стали команда баскетболистов Детско-юношеской спортивной школы и хореографический коллектив «Конфетти» Дворца культуры.  Вместе с руководителями ребята пришли на вручение награды почти в полном составе коллектива.
И самая почетная стипендия от Департамента образования Ярославской области была вручена начальником Управления образования Александром ГУДКОВЫМ двум учащимся - Ивану ЗАЛАВЦЕВУ, учащемуся 10 класса Юрьевской средней школы и Михаилу ТОПНИКОВУ из 10-го класса физико-математического лицея.
Таким образом, 43 ребенка и 2 коллектива получили стипендию Главы УМР. В день вручения их называли лучшими, и это действительно так.
- Мы поздравляем талантливых детей и надеемся, что, пройдя свой жизненный путь и овладев заветной профессией, вы, ребята, останетесь верны родному краю и будете работать во благо его процветания и воспитаете такое же поколение талантливых детей. А мы в свою очередь вместе с педагогами и родителями  будем поддерживать вас всеми имеющимися у нас ресурсами, - сказал А.Н. ГУДКОВ.
Торжественный прием был украшен замечательными концертными номерами как самих стипендиатов, так и в исполнении ансамбля «Капель» из Центра внешкольной работы.
В торжественном слове от стипендиатов, сказанном Анастасией ГАЛАНИНОЙ, ребята благодарили своих главных помощников - учителей и родителей, а Администрацию УМР за то, что у них есть возможность проявить свои способности и почувствовать себя исключительными на торжественном приеме у Главы УМР.
Родители радовались за детей и желали всем школьникам упорства в достижении целей.Желаем и мы новых побед и роста замечательным, талантливым детям.

Варвара СЛАВЕНОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика