Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Роспотребнадзор
Резерв
О предстоящее Дне поселка в Цветочном
(голосов: 0)
20:08:2008 г.

Празднование дня микрорайона Цветочный стало традиционным, и 30 августа его жители в очередной раз отпразднуют День поселка. И на этот раз горожане ждут по случаю юбилея особо торжественного и яркого праздника.
                                  
Воспоминания о прошлогоднем празднике у всех самые хорошие, и предстоящий они ждут с нетерпением, тем более в этом году и повод особенный –  поселку исполняется тридцать лет. Городская администрация готовит для угличан достойный юбилей – красивое и масштабное торжество. Для того, чтобы более детально выявить ожидания жителей Цветочного, связанные с предстоящим праздником, молодёжной общественной организацией «Ультра» был проведён опрос жителей микрорайона.
В ходе опроса, который охватил людей самых разных возрастов, удалось выяснить, каким угличане видят предстоящий праздник.
Конечно, все ждут светлого, радостного дня, наполненного веселой музыкой и праздничной торговлей – настоящего Дня рождения родного микрорайона. Поступали от горожан и вполне конкретные пожелания и предложения.
Жители считают, например, целесообразным, чтобы концертная программа, посвященная Дню микрорайона, проходила на двух основных концертных площадках – в здании ЦД «Цветочный» и на летней эстраде у Волги. Мероприятия же, планируемые к празднику, по мнению многих жителей Цветочного, должны включать в себя и торжественную часть с чествованием жителей микрорайона, и развлекательную концертную программу, в которой приняли бы участие как взрослые, профессиональные артисты, так и юные таланты микрорайона.
Дети, проживающие в Цветочном, очень хотели бы принять участие в различных конкурсах и аттракционах с призами.  Многие взрослые полагают, что торжественную ноту в празднование внесет выступление духового оркестра.
Наибольшее количество пожеланий, как от молодежи, так и от лиц более зрелого возраста, поступило по поводу ночной танцевальной программы.
Организаторы постарались учесть все пожелания и составили программу, в которую помимо привычных и любимых всеми выставок, детских спортивно-развлекательных программ, торжественной части и вечерней молодежной танцевальной программы будут новые формы проведения праздника.
Начнется торжество в 10 часов с радиоконцерта «Нам сегодня 30 лет», где кроме музыкальных композиций жителям микрорайона будет предоставлена возможность поздравить с праздником своих друзей и знакомых и передать им привет.
На празднике будет много музыки и песен. Кроме сольных номеров ожидается выступление ВИА «Меридиан». На берегу Волги планируется организация концертно-развлекательной программы «Эх, разгуляй!», которая будет включать все атрибуты настоящих народных гуляний: выступление хора народной песни «Цветочная слобода», состязания баянистов и частушечников под названием «Лейся песня над Волгой» и конкурс домашней выпечки и разносолов, который завершится всеобщим чаепитием.
Кроме всех этих развлекательных программ будут проведены и знаковые для юбилея микрорайона мероприятия, в числе которых ожидается открытие детской площадки в двухэтажном секторе Цветочного. 30 лет назад там уже была площадка, и теперь администрация города решила заново отстроить ее в подарок детям микрорайона. В честь этого события там пройдет концерт воспитанников детского сада.
Интересным пунктом программы будет также акция «Связь поколений», заключающаяся в том, что молодые семьи, у которых в этом году появились дети, посадят в парке деревья.
И, наконец, в честь праздника у мемориальной доски основателя микрорайона Цветочный П.Н.Смирнова состоится торжественный митинг.
30 лет микрорайону Цветочный – круглая дата. это событие для горожан волнительно и важно. Учитывая ответственный подход городской администрации к организации праздника, можно быть уверенными, что День Цветочного не обманет ожиданий жителей и пройдёт на высоком уровне. И пусть грядущий день посёлка будет полон только положительными эмоциями и искренней радостью.

  Вера ГОРОДЕЦКАЯ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика