Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Полезная информация
Роспотребнадзор
Резерв
Красота города – в наших руках
(голосов: 0)
20:08:2008 г.

Дом – это не только жилплощадь, это и двор, и улица, по которой мы ходим каждый день, – это часть города, в котором мы живем. И всем нам хочется видеть родной город чистым, ухоженным и красивым. А чтобы он действительно был таким, по инициативе городской администрации, с 1 июля по 31 августа в нашем городе под девизом «Город – наш дом» проводится конкурс на лучший балкон (лоджию), подъезд, дом, двор, клумбу.
 
Конкурс «На лучший…» стал за последние годы в Угличе  доброй традицией. С каждым годом все больше горожан участвуют в нем, увлеченно занимаясь украшением своих домов, дворов, а значит и города.
Идея конкурса состоит именно в улучшении внешнего вида города силами самих угличан. И их созидательная инициатива пробуждает в других угличанах стремление создавать вокруг себя прекрасное, беречь и любить свою малую родину.
  Безусловно, официально многими аспектами благоустройства города занимается городская администрация, однако жители наглядно доказали, что очень многое зависит и от них. В сотрудничестве, в том, что каждый прилагает все усилия на благо родного города, кроется залог успеха. Вкладывая душу в казалось бы обыденные, всегда окружающие нас вещи, угличане преображают город. Не менее важно и то, что проводимый конкурс воспитывает уважение к труду окружающих. Ведь вряд ли у того, кто ценит и создаёт красоту, поднимется рука что-то испортить, сломать, испачкать…   
  Преображение города трудно не заметить. Невозможно равнодушно пройти мимо некоторых дворов – настолько они опрятны, уютны, неординарно и ярко украшены. Комиссия по проведению и подведению итогов конкурса не перестает удивляться фантазии угличан: самые, казалось бы, неказистые предметы благодаря некоторому количеству краски, небольшой затрате времени и сил, а главное – воображению, превращаются в сказочных персонажей, веселых птиц и зверей, необычные абстрактные конструкции. Все это в сочетании с чистотой, ухоженными, красиво расположенными клумбами и зелеными насаждениями придает уют и индивидуальность каждому двору.
  Нет сомнений, что очень многое при участии в подобных мероприятиях зависит от энтузиазма и ответственности активистов ТОС, на плечах которых лежит обязанность донести до жильцов необходимую информацию, помочь организовать их деятельность. И тут отдельно надо сказать о микрорайоне Солнечном – уже многие его жители приняли участие в конкурсе, проявляя при этом оригинальность и художественный вкус.
  С любовью относясь к своему дому, двору, человек переживает и за внешний вид всего города, учится беречь его, вносит посильный вклад в его развитие.
  И те хорошие изменения в облике Углича, которые происходят – происходят именно благодаря любви и уважению горожан к своей малой родине, которую они хотят видеть ещё более красивой и ухоженной.

Наталья СЕРОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика