Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
В Центре досуга «Цветочный», состоялась презентация сборника экологических сказок
(голосов: 0)
18:06:2014 г.

В Угличе, в Центре досуга «Цветочный», состоялась презентация уникального издания - сборника экологических сказок, написанных нашими юными земляками. Это - действительно важное событие в культурно-просветительской жизни Угличского района. Первые экземпляры книги, конечно, были вручены ее авторам.

Надо сказать, экологическому воспитанию подрастающего поколения  в нашем городе уделяется большое внимание. Каждый год для ребят проводятся многочисленные мероприятия подобной направленности. Одно из самых ярких - конкурс творчества на экологическую тематику «Город для человека - человек для города», который проходит при участии городской Администрации, ЦД «Цветочный» и Детского экологического отряда. За несколько лет его существования угличанами разного возраста было создано внушительное количество экологических плакатов и сказок. Теперь с лучшими работами конкурсантов можно познакомиться на страницах вышедшего сборника. Возможность донести интереснейшие произведения до широкого круга читателей появилась благодаря поддержке Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. 
- Сначала мы создали свой самиздатовский сборник, - пояснила руководитель ДОО «Детский экологический отряд» Вера ГОРОДЕЦКАЯ. - Конечно, он был не очень качественный и не очень красивый. Совершено случайно на одном из мероприятий экологической направленности в Ярославле я подарила этот сборник директору Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. Сборник ему понравился, вскоре со мной вышли на связь и предложили издать его в хорошем полиграфическом варианте, чтобы его смогли прочитать не только жители нашего города, но и всего региона.
В эту удивительную книгу вошли 28 сказок, авторами которых являются воспитанники детских садов, учащиеся школ, средних специальных и высших учебных заведений нашего района. Через свои добрые и мудрые произведения ребята выражают любовь к окружающему нас миру. На примере сказочных персонажей - грозного царя Циклона, злого волшебника Черных Туч, говорящего ботинка, маленькой Капельки - юные писатели показывают взаимоотношение человека и природы, тем самым, заставляя читателя задуматься о надвигающихся экологических проблемах, сохранении собственного здоровья, защите красот и уникальных природных богатств нашей Земли. Яркие, красочные иллюстрации, выполненные детьми, делают сборник еще более интересным и выразительным. 
Тираж сборника - более 200 экземпляров. Около 50 из них останутся в Угличе, часть которых будет передана в муниципальные библиотеки, а также в библиотеки школ и детских садов. Остальные экземпляры будут распространены по всей Ярославской области. Серию экологических изданий в дальнейшем планируется продолжить. На очереди электронная версия второго сборника, который можно будет не только читать, но и слушать в аудио варианте.

Наталья ТИХОМИРОВА



 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика