Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Полезная информация
Последний звонок
(голосов: 0)
28:05:2014 г.
 
23 мая во всех школах Углича прозвенел последний звонок. Наверное, это - самый трогательный, светлый и немного грустный праздник. Ребята осознают, что заканчивается школьная пора. Позади остались уроки, детские проблемы, впереди - новая взрослая жизнь.
На праздник выпускники СОШ №2 пришли в традиционной школьной форме. Красивые девушки в белых праздничных блузках и строгих юбках и юноши в костюмах выстроились перед школой на последнюю торжественную линейку.
Их приветствовали директор школы, учителя, родители, младшие классы. Ю.Н. КУСАКИНА, Глава города Углич и выпускница СОШ №2, сказала им напутственные слова:
-  Вы можете гордиться этой самой доброй школой и ее учителями. Главное, что я хочу вам пожелать, верить в себя. Каждый из вас талантливый, сильный и умный. Если вы приложите еще и усилие, то  сможете добиться больших успехов. Поверьте нам!
Юлия Николаевна попросила учащихся «не рассеиваться» в жизни, а получать конкретные специальности, не бояться рабочих профессий, становиться инженерами, врачами и другими  специалистами.
Необычно поздравили выпускников первоклассники. Они подарили им маленькие сердечки - символ любви, которая недолжна меркнуть в их сердцах, воду в бутылочках - пожелание, чтобы везде им сопутствовали свежие мысли и энергия, и воздушные шарики для того, чтобы их фантазия и творчество находили новые воплощения.
Первая учительница горячо поздравила своих «малышей». С любовью в сердце она желала им во что бы то ни стало оставаться добрыми и отзывчивыми.
Выпускники со своей стороны с благодарностью называли всех своих учителей, дарили им цветы, желали успехов друзьям и одноклассникам в предстоящих экзаменах. Старшеклассники говорили о преемственности младшими классами такого нелегкого труда, как учеба. Младшие классы пообещали продолжить их дело и стать такими же взрослыми, красивыми и умными,  как нынешние выпускники.
 По традиции честь позвонить в символический колокольчик, обозначающий окончание уроков в родной школе, выпала выпускнику и первокласснице. Когда смолк тонкий звук колокольчика, оказалось, что многие не смогли сдержать слез. Так прикипели друг к другу учителя и школьные друзья. Но впереди всех ждет не менее интересная жизнь,  поступление в учебные заведения и путь к заветной профессии. Пожелаем выпускникам ни  пуха ни пера!   

Евдокия ЧИЖОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика