Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Резерв
Оптимизируя работу
(голосов: 0)
12:08:2008 г.
Прошло больше месяца с момента объединения двух отделов городской администрации: отдела по работе с обращениями граждан и отдела по организации работы территориального общественного самоуправления (ТОС). О возникших изменениях и планах работы объединенного отдела рассказывает начальник отдела Л.П.САКИНА.

- Любовь Петровна, что изменилось в работе после объединения отделов и для чего они были объединены?
- Отдел по работе с обращениями граждан и отдел по организации работы ТОС объединили для оптимизации работы. Надо сказать, что обращения граждан и раньше поступали через специалистов по организации работы ТОС как в письменных, так и в устных обращениях. Но сейчас система стала и проще, и совершеннее одновременно, когда все обращения угличан направляют в один отдел. Стало легче решать вопросы угличан, например, в плане организации работы со старшими по домам (улицам, подъездам) и благоустройству города.
-  Говоря слово «легче», вы подразумеваете «организованнее»?
- Да, конечно. Например, весной этого года специалисты по организации работы ТОС составили одну большую заявку на установку лавочек, песочниц, добавление песка в песочницы, ремонт дворовых детских площадок, и отправили ее в ООО «Благор». Теперь, после проведённой реорганизации процесс работы, связанной с заявками угличан можно контролировать более тщательно. Мы точно знаем, где установили песочницы, в какие из них добавили песок, где поставили новые лавочки, а где отремонтировали. Таким образом, мы не только принимаем заявления, а еще и отслеживаем ход работ, выполненных по ним. В этом и заключается оптимизация. Я, как начальник отдела, могу сказать, что теперь мы больше владеем ситуацией.
- Действительно, плюсы в новом режиме работы налицо. А появились ли какие-то проблемы после объединения?
- Можно уверенно сказать, что новых проблем реорганизация за собой не повлекла, более того, она ещё и помогла устранить старые. А одной из главных пока остается то, что ООО «Благор» работает по договору с городской администрацией, но сотрудников этой организации часто отвлекают и на другие работы, а потому они не всегда своевременно выполняют заявки, поступающие от нашего отдела. Однако мы прикладываем все силы, чтобы эта проблема была не более чем временной.
- Похоже, изменения, которые произошли в вашем отделе, помогут более качественно и быстро справляться с поставленными задачами. И интересно было бы узнать, намечены ли на сегодняшний день какие-либо планы у нового отдела?
- Несомненно, и состоят они в том, что требуется пересмотреть границы закрепленных за нашими специалистами территорий, затем на каждой улице создать актив ТОС (всего в городе 132 улицы), в многоквартирных домах провести собрания и при необходимости избрать там актив. Помимо этого мы планируем проводить обучение старших по домам в вопросах жилищного и административ­ного законодательства. И, конечно же, в ближайших планах нашего отдела подвести итоги конкурс на лучший двор, дом, клумбу и подъезд, который является ежегодным, и ранее регулярно и достаточно успешно проводился специалистами ещё не реорганизованного отдела по организации работы ТОС. Также отдел работает над проектом правил содержания домашних животных (собак и кошек), потому что много жалоб по их выгулу. Это, что называется, программа минимум, ну а в следующем году мы планируем утвердить день активиста ТОС и проводить ежеквартально учебу всех активистов ТОС по различным вопросам самоуправления, сделать регулярным обмен опытом работы комитетов ТОС, разработать положение на лучший комитет территориального общественного самоуправления города.

Беседовала Карина ЖИДКИХ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика