Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Посильный вклад – дело важное
(голосов: 0)
30:07:2008 г.
 
Встреча Главы города Углич В.В.Орфаницкого с активистами общественных организаций и представителями территориального общественного самоуправления городских микрорайонов прошла накануне празднования очередной годовщины со дня рождения Углича. В тот день благодарственными письмами главы города были награждены представители старшего и молодого поколений угличан.
  
Пожалуй, не просто отличительной, а действительно важной особенностью встречи было то, что, несмотря на свою значимость и даже торжественность, проходила она в неофициальной дружеской обстановке. Возможно, этому способствовала в какой-то мере и дата мероприятия, назначенная не на шумный День города, а накануне. И действительно, вряд ли приятная, располагающая к общению, обстановка могла бы возникнуть 19 июля, когда даже в тихом провинциальном Угличе всё гремит и суетится, а чрезмерно быстрый темп жизни, как всем известно, крайне редко способствует спокойному общению, в ходе которого можно обсудить проделанную работу, порассуждать о ближайших и более дальних планах и, в конце концов, просто поговорить в обычной, уютной обстановке, не отягощённой официальными церемониями и порой их напряжённой атмосферой. В ту пятницу говорили о многом: о творчестве, судьбе, личных проблемах, касались в разговорах и тем, связанных с наболевшими проблемами угличан – лекарствах, земле, дорогах…
На состоявшемся далее награждении, получить памятные благодарственные письма главы города выходили угличане, для которых инициативная жизненная позиция и работа на благо родного города – это суть и образ жизни. Среди них, конечно же, были активисты ТОС – люди, на плечи которых постоянно ложатся нелёгкие рутинные проблемы повседневности. Благодарственными письмами были награждены председатели комитетов ТОС: Н.Н.Киселева (КТОС «Северный»), Н.К.Мирасова (КТОС «Цветочный»), Л.Н.Савельева (КТОС «Екатериновка»), а также старшие по домам и улицам: Н.Н.Копытина (ул.9 Января, д.№32), Е.И.Лоткова (ул. Южная), Е.П.Лебедева (ул.Механизаторов). Заслуженные награды получили и ребята из молодёжных общественных организаций «Стимул» и «Ультра», члены общественного Совета по спорту, общественного Совета движения «Угличане», а также представители партий и Угличского отделения Союза пенсионеров.
Многие угличане, наверное, помнят, какое активное и заинтересованное участие принимали и представители молодёжных организаций, и старшие по домам, и многие другие в организации мероприятий по созданию придомовых детских площадок, сколько сил и стараний вкладывали они в организацию спортивных, музыкальных и других праздников. Всё это, казалось бы, небольшие, но, на самом деле, очень важные и значимые дела. Именно так и рождаются более крупные достижения, связанные с обществом, экономикой, культурой. Эти люди наглядно доказывают, что посильный вклад в благое дело развития родного города, а значит и Родины, может сделать каждый из нас.
По завершении встречи, приглашенные на нее, расходились с добрыми улыбками на лицах. Глядя на это можно смело говорить, что счастье есть – ведь человек, которого понимают, поддерживают и ценят окружающие – всегда счастлив. А пока человек может не только брать, но и дарить – шансов жить в благополучном обществе гораздо больше.
 
Виталий ЧЕПЕЛЕВ, председатель Совета движения «Угличане»
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика