Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Полезная информация
24 октября состоялось заседание муниципального Совета города Углича
(голосов: 0)
30:10:2013 г.

24 октября состоялось заседание муниципального Совета города Углича, в его работе принял участие глава Угличского района Сергей МАКЛАКОВ. Сергей Валерьевич представил городским депутатам два основных вопроса: создание Фонда архитектуры исторического Углича и перспективы объединения Углича и района. Забегая вперед, отметим, что глава района предложил депутатам города встретиться, чтобы рассказать им о своем видении социально-экономического развития Углича до 2016 года.

В начале заседания муниципального Совета глава города Юлия КУСАКИНА сказала, что все обсуждаемые вопросы, которые были представлены в повестке дня, были подробно рассмотрены накануне, в ходе работы депутатских комиссий.
- Сегодня в работе Совета принимает участие глава района, - отметила Юлия Николаевна. - Сергей Валерьевич представит свое видение по созданию Фонда архитектуры исторического Углича.
Напомним, что об этом Фонде Сергей МАКЛАКОВ рассказал нам в интервью о сохранении исторического облика Углича.
- Объясню, почему мы обращаемся к вам с просьбой об учреждении этого Фонда, - пояснил Сергей МАКЛАКОВ. - Сначала мы хотели, чтобы его учредителями выступила районная Дума, но мы не смогли этого сделать по 131 Федеральному Закону. Кратко расскажу о том, чем займется Фонд. Основная его задача - восстановить исторический облик города. Специалисты определятся с границами исторического центра и с теми объектами, которые будут нуждаться в реставрации или в полном воссоздании. Все работы будут вестись за счет сторонних инвесторов, из бюджета на эти цели деньги выделяться не будут. Единственное - мы будем синхронизировать районные и городские программы по благоустройству, капитальному ремонту для того, чтобы восстановить исторический облик города.
Далее глава района рассказал, что работа по поиску инвестора, готового вкладывать деньги в воссоздание архитектурных памятников Углича началась уже давно. И нам по-настоящему повезло, что люди, которые занимаются развитием агрохолдинга «АгриВолга», выразили желание вложиться в этот проект финансами и знаниями.
- Я был в кабинете у председателя Совета директоров группы компаний «Агранта» Сергея Викторовича БАЧИНА, - рассказал Сергей МАКЛАКОВ. - У него в Москве на столе стоит большой макет исторической части Углича. Знаете, это впечатляет. Видно, с каким вниманием и какой любовью они относятся к нашему городу. Конечно, хочется, чтобы все задуманное реализовалось. Создание Фонда станет первым серьезным шагом на пути к воссозданию исторического облика города.
За эту идею городские депутаты проголосовали единогласно. Поддержали народные избранники и новую структуру городской администрации, которая вступит в силу с 1 января 2014 года. Связанно это с уже утвержденной передачей 23 трех полномочий с городского на районный уровень.
- Передача полномочий - это движение к объединению города и района, - подчеркнул Сергей Валерьевич. - На этой неделе я принял решение о сокращении расходов на содержание муниципальной власти на 15%. Мною уже даны поручения моим заместителям и начальникам управлений, чтобы они представили свои предложения по сокращению расходов. Речь здесь идет не только о сокращении сотрудников, но и о снижении затрат на оплату электричества, ГСМ, коммунальные расходы. Что касается объединения, то мы двигаемся планомерно. Нам нельзя совершать резких шагов, чтобы никто из жителей района не пострадал.
За новую структуру администрации депутаты проголосовали так же единогласно.
Далее депутаты заслушали информацию об исполнении местного бюджета. Затем был решен еще целый ряд организационных вопросов. Глава города Юлия КУСАКИНА и глава администрации Сергей ПАРФЕНОВ поблагодарили депутатов за плодотворную работу.

Кирилл ВОРОНИН
Фото Нины БЛОХИНОЙ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика