Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
В ожидании праздника
(голосов: 0)
16:07:2008 г.
  
Приближается День города – безусловно самый любимый летний праздник. Праздник, к которому готовятся целый год, обсуждают, предполагают, что будет, спорят. С нетерпением ожидает этот день и молодежь, называя День города – одним из основных праздников в году. Однако результаты молодежного опроса показали, что для большинства молодых людей Углича День города заключается в вечерней части торжеств, то есть в концерте с участием приглашенных звезд эстрады и следующей за ним дискотеке. Дневные же мероприятия они считают рассчитанными, в основном, на семейный отдых и не слишком ими интересуются. Но это не значит, что молодежь – самая активная часть населения Углича – не хочет принимать участие ни в чем, кроме заключительных мероприятий праздника.
Так, ребятами было высказано много идей и пожеланий по поводу проведения в дневное время каких-либо массовых спортивных мероприятий. Действительно, такие вещи всегда популярны в молодежной среде. Даже те, для кого спорт не занимает важное место в жизни, с удовольствием становятся активными болельщиками. Многие, вспоминая молодежные акции, которые проводятся ежегодно и в которых могут принять участие все желающие, считают, что это весело, интересно и просто необходимо для настоящего Дня города. Кроме того, молодые люди считают, что в предстоящих торжествах обязательно должна найти отражение и культурная жизнь Углича. Например, большой интерес вызывает фотофестиваль «Углич – лицо русской провинции». Были высказаны пожелания увидеть и выставки других видов искусств.
Вспоминая День города прошлого года, многие ребята говорили о том, какое большое впечатление произвело на них театрализованное представление на тему исторического прошлого Углича, показанное на площади. Без сомнения, ожидается присутствие в праздничных мероприятиях подобного напоминания о древней истории города. Юношами и девушками высказывались идеи о проведении массовых костюмированных представлений на эту тему, в которых могли бы принять участие все желающие. Молодые горожане знают историю своего города, гордятся ею, и потому такая акция могла бы привлечь многих горожан.
Угличане любят свой город и ждут праздника, который раскроет все самое лучшее в нем. Многое, конечно, зависит от организаторов Дня города, но еще больше – от нас самих. Ведь только от горожан – хозяев праздника – зависит, будет ли этот день по-настоящему веселым, светлым, интересным.
Молодежь готова активно участвовать в проведении Дня города, полна позитива. Главный праздник Углича будет именно таким, каким хотят его видеть угличане.
  
Наталья СЕРОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика