Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
Двойной юбилей аптеки
(голосов: 0)
16:07:2008 г.
  
В этом году муниципальной аптеке №95, что находится в доме №8 по улице Старостина, исполняется 50 (!) лет. Точного числа ее «дня рождения» не помнит никто, никаких сведений спустя полвека по этому поводу не осталось, но у старожилов аптеки в памяти остался 1958 год. По этому знаменательному событию мы и решили поговорить с замдиректора Мариной Алексеевной ИВАНОВОЙ.
  
Аптека №95 не всегда располагалась на улице Старостина. Здесь она «поселилась» в 1973 году (выходит в этом году исполняется 35 лет, как она обрела «постоянное место жительства», так что и здесь юбилей!). Некоторые сотрудники аптеки, как их называют «старожилы», трудятся здесь более 30-40 лет. Среди них Нина Сергеевна Расчетова, Валентина Ильинична Клещева, Татьяна Николаевна Мишустина и Ирина Павловна Соколова – директор аптеки).
Коллектив аптеки – абсолютно женский – состоит из 13 человек – пять фармацевтов, директор, замдиректора, два бухгалтера, статист, два кассира и уборщица. Но это не единственная особенность аптеки - только здесь последние десять лет постоянно обслуживают все бесплатные рецепты (дети до трех лет, беременные, больные с социально значимыми заболеваниями, федеральные льготники, онкобольные и т.д.). К тому же и все сильнодействующие препараты, которые подлежат предметно-количественному учету, для которых требуется особая лицензия и особые условия хранения, в Угличе вы сможете получить только здесь. Так же аптека №95 является еще и производственной аптекой – фармацевты здесь готовят лекарства для больных по рецептам врачей.
Сложностей в работе тоже хватает. Самой главной проблемой был и остается недостаток информации. По телевизору говорят одно, а в действительности - совсем другое. И люди слушают то, что «отрапортовали» свыше - что все хорошо и аптеки завалены медикаментами. На самом деле этого не так, и все просчеты государства сваливаются на работников аптеки. А ведь в действительности, заявки делает больница, закупку медикаментов производит Департамент, а аптека всего лишь своеобразная перевалочная база - «что нам дали, то мы отдали», но если что-то случится, то все претензии к фармацевтам и, если чего-то где-то нет, то ругают именно их.
Ну и, конечно же, главная проблема - недостаток рабочих кадров. Когда уйдут «старожилы» – кто будет работать? Неизвестно! Руководство аптеки не может платить большую зарплату, потому что, не смотря на большой объем работы, товарооборот аптеки не дает того, что хотелось бы… Но, не смотря ни на что коллектив в аптеке стабильный, все люди проверенные временем. И можно с полной уверенностью сказать, что ни один из них после 30 лет упорного труда не променяет свою любимую работу на другую, более оплачиваемую.
И уже в конце нашей беседы Марина Алексеевна пожелала угличанам никогда не болеть, а фармацевтам - терпения, терпения и еще раз терпения.
 
Карина ЖИДКИХ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика