Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Летняя жизнь Центра досуга «Цветочный»
(голосов: 0)
08:07:2008 г.

Многие считают, что лето – пора затишья для учреждений культуры. Но это вовсе не так, по крайней мере, если речь идет о городском Центре досуга «Цветочный»!
 
Каждый год в Центре досуга работает детский оздоровительный лагерь, где за три смены отдыхает и занимается около 80 ребятишек. По словам директора Центра досуга Т.В.Касатых, желающих посещать летний лагерь очень много, но из-за коммунальных проблем набрать группы с большей численностью детей пока нет возможности. И очень жаль, потому что ребятам в лагере действительно интересно!
Некоторые дети даже посещают две-три смены – это хорошее развитие для ребенка. Ведь каждый поток ведут специалисты разного профиля (спортивное, театральное и художественное направление), а потому смены не похожи друг на друга. Например, в июне с ребятами работали зав.сектором по спорту ЦД В.А.Мордовец и Е.В.Кирилова, которая успешно заканчивает Угличский филиал педагогического университета по специальности преподаватель физкультуры. Дети не только участвовали в интересных спортивных мероприятиях, проводимых Центром досуга, но и заняли второе место (!) в городской спартакиаде пришкольных лагерей среди учащихся 9-11 лет.
А еще, благодаря стараниям сотрудников Центра досуга, для развлечения юных жителей микрорайона Цветочный было приобретено много спортивного инвентаря, новые настольные игры, чтобы в свободное время, а тем более в плохую погоду, дети могли найти для себя интересные занятия. Ну а сегодня ребятишки принимают активное участие в конкурсе детского рисунка «Я-спасатель», который проводит городская администрация, Угличский участок ГУ «Поисково-спасательный отряд Ярославской области» и Углиский участок ГИМС МЧС России по Ярославской области.
Приближается вторая смена летнего лагеря, которую ребятишки тоже ждут с нетерпением – ведь работать там будет Т.В.Королькова, уже авторитетный в ЦД педагог, руководитель театрального кружка «Арлекино». Детвора очень любит ее за понимание и теплоту, к тому же она старается уделить внимание всем, кто приходит к ней на занятия, вне зависимости от степени таланта и одаренности.
Что же касается третьей, августовской, смены, то она обращена к празднованию тридцатилетия микрорайона. Коллектив Центра досуга «Цветочный» всегда принимает активное участие в проведении праздника Дня рождения микрорайона. Этот год – юбилейный, а значит, подготовка к празднованию уже идет. Так, при помощи городской администрации, еще в начале лета возле фасадной стороны Центра досуга была заасфальтирована территория (и теперь там можно ходить, не боясь споткнуться за торчащую арматуру!), а у входа в клуб разбили симпатичные цветочные газоны. Уже создан оргкомитет по подготовке к празднованию тридцатилетия микрорайона, продуман план мероприятий самого Центра досуга. И, нужно сказать, что многие праздничные площадки будут работать силами сотрудников ЦД. По словам Т.В.Касатых, организаторы юбилея готовят много нового и интересного, тем более, что с помощью городской администрации и постоянных спонсоров ЦД будут привлечены гораздо большие силы, чем раньше.
 
Вера ГОРОДЕЦКАЯ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика