Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Многое сделано – многое предстоит сделать
(голосов: 0)
18:06:2008 г.

Лето традиционно являются не только самым теплым периодом в году, но и самым «жарким» для работников жилищно-коммунальной сферы и дорожного строительства. Планы составлены, расходы утверждены, многое уже начали делать и еще больше предстоит сделать. О том, какие работы в Угличе были выполнены в мае, и что предстоит в июне, рассказывает начальник Управления ТЭД и ЖКХ городской администрации Е.Ю.ТРЕТЬЯКОВ.
 
- Евгений Юрьевич, что было сделано в мае по ремонту и обслуживанию дорог и каковы дальнейшие планы?
- В мае начата покраска пешеходных переходов (1600 м.кв.). Правда, на покраску осевой линии по конкурсу пока желающих нет, поэтому будем искать другие возможности, договариваться о выполнении этих работ напрямую с исполнителями. Согласно объявленным котировкам, в мае произведен ямочный ремонт дорог (на улицах Ярославской, Нариманова, Северной, Старостина, Пролетарской, Интернациональной, Вокзальной, Луначарского, Ленинскому и Рыбинскому шоссе, Заводском пр., пл.Успенской) и ремонт литым асфальтом. В июне планируем начать прокладку нового тротуара по ул.Кирова и восстановить тротуар вдоль ул.Нариманова до поселка ДСУ. Ранее планировали еще и асфальтирование на ул.Часовая, но, в связи с предстоящими там в августе-сентябре работами горводоканала по замене водопровода, асфальтирование на данной улице сейчас не целесообразно (водопровод пойдет от ул. Рыбинское шоссе до дома №4 по ул.Часовой, и одна половина дороги будет разобрана). Объявлены аукционы (порядка 12 млн. руб.) на асфальтирование и ямочное восстановление дорог. Работы очень много, так что нам предстоит порядка 12000 м.кв. дороги заасфальтировать заново.
- Что сделано в части уличного освещения?
- В мае плановых работ производилось не много. Главное, что был заключен договор с ЯРСК о содержании уличного освещения. Большая работа проделана по восстановлению участка уличного освещения во дворе дом.№№1-5 по Ярославскому шоссе, где, в связи с аварийным состоянием, срочно был сделан капитальный ремонт. Согласно «Программе реконструкции и ремонта уличного освещения города Углич на 2008 г.» в мае начаты работы по замене ламп накаливания на денатриевые по улицам Бахарева, Каменской, Шевченко и 4-у Вокзальному поселку. На сегодняшний день там выполнено уже 90% работ. Сейчас будут объявлены конкурсы на выполнение работ по замене освещения на следующих по плану улицах - в июне это Красноармейский бульвар, микрорайон Мирный и ул.Пролетарская.
- В мае был объявлен общегородской субботник - так называемый месячник чистоты. Каковы на ваш взгляд его результаты?
- В период действия месячника было вывезено порядка 5000 куб. мусора, что по городу примерно в два раза больше, чем вывозится обычно. Горожане в массовом порядке вынесли все свои долго копившиеся ненужные в доме вещи (диваны, раскладушки, шифоньеры, холодильники и т.п.) на дороги или придомовую территорию, чтобы их забрал мусоровоз. С улицей Пролетарской вообще была проблематичная ситуация – там убирали три раза, в итоге с одной только этой улицы вывезли порядка 200 кубов мусора! Вообще, работы по уборке мусора всегда в центре внимания населения и нашего Управления. Мусор с контейнерных площадок вывозится в плановом порядке, но есть и большие трудности, которые создают сами жители. Например, по ул.Загородной, Романенко и другим, мусор просто не довозят до контейнера и вываливают рядом с ним. С нашей же стороны сделано все, чтобы обеспечить угличанам возможность культурного и комфортного избавления от мусора. Мусорные контейнеры в городе сейчас стоят практически везде, разве что можно добавить еще максимум с десяток восьмикубовых контейнеров. В скором времени ООО Благор собирается избавиться от так называемых «бетонниц» (закопанная в земле яма из бетона для сбора мусора), которые уже не актуальны, и поставить вместо них контейнеры. Недавно были установлены две контейнерные площадки в микрорайоне Мирный, собираемся поставить там еще одну. На данный момент объявляется конкурс на поставку восьми контейнерных площадок, которые будут расположены на ул.Голубева, Победы и других – согласно схеме дислокации площадок.
- Все ли старые проблемы решились с установлением контейнерных площадок?
- Проблема сбора мусора – во многом, но появились и новые, так скажем, недоразумения. Так, например, зимой по просьбам «Народной экспертизы» (инициативы районной администрации) были установлены восемь бункеров в левобережной части города. У жителей к ним много претензий, т.к. контейнеры установлены без согласования места расположения и без ограждения. Теперь до конца года мы собираемся согласовать с жителями местонахождение контейнеров и сделать ограждение. А недавно возникла неприятная ситуация с контейнерной площадкой у дома №21 по ул.Луначарского (м-он Солнечный), где существовала согласованная договоренность, что площадку переносят на 20 метров и разворачивают в другую сторону, обсыпают заездную территорию, а затем Управляющая компания «Служба заказчика» делает ограждение и навес. Месяц тому назад ООО Благор, согласно договоренности, пригнал технику и стал выполнять работы по переносу площадки, но жильцы дома, можно сказать, запретили это делать. Жильцов, вышедших в тот момент на улицу, не устроила переноска площадки, потому что контейнеры, по их словам, будут стоять у чьего-то окна. От них поступило предложение данную площадку разделить на две части – одну перенести в сторону дома №24, другую – в сторону дома №7, что невозможно без согласия жильцов других соседних домов. В результате, площадка осталась на том же месте и работы прекращены, а через неделю после всех дебатов в городскую администрацию пришла представитель от дома №21 с заявлением, что жители согласны все-таки на разворот площадки и перенос ее на 10 м. Но, к сожалению, время уже ушло, и вопрос остается в подвешенном состоянии на неопределенный срок…
 
С 4 июня Управление топлива, энергетики, дорог и жилищно-коммунального хозяйства городского поселения Углич и Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда города Углич располагаются по адресу Солнечный д.3 (вход с торца) (тел: 2-00-29).
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика