Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Полезная информация
Группа компаний «Сим-Росс»: крупный инвестиционный проект в Угличе
(голосов: 2)
04:06:2008 г.
Группа компаний «Сим-Росс» реализует крупный инвестиционный проект в Угличе Ярославской области по созданию высокотехнологичного производства энергетической продукции, востребованной российской энергетикой.
 
5 июня в Угличе состоится презентация инвестиционных проектов Группы компаний «Сим-Росс» в рамках создания крупного энергетического Технопарка, которые будут активно способствовать развитию российской энергетики, а также позволят улучшить экономическое и социальное положение города и Ярославской области.
Группа компаний «Сим-Росс» организует на территории Угличского Экспериментального Ремонтно-Механического завода (УЭРМЗ) современный энергетический Технопарк «Сим-Росс», в который войдет завод Nexans по выпуску высокотехнологичного кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена, завод Tyco Electronics по производству электротехнического оборудования, УЭРМЗ, выпускающий приборы, не имеющие аналогов в нашей стране, специальное оборудование для Росатома, Газпрома и комплектующие для электронных весов, предприятие по производству уникального энергетического оборудования, завод «Мера» по выпуску электронных весов и логистический центр.
Три новых проекта, которые президент Группы компаний «Сим-Росс» Н.Р. Топуридзе представит на презентации 5 июня на УЭРМЗ, ориентированы на создание и развитие собственного производства высокотехнологичной энергетической продукции, совершенствование комплекса инжиниринговых услуг.
Согласно первому проекту в «Технопарке «Сим-Росс» на базе УЭРМЗ планируется уже в этом году начать производство высоковольтных кабельных муфт по технологии германской инжиниринговой компании CCC GmbH Berlin и высокотехнологичного энергетического оборудования для подстанций по технологии французской компании Areva. Объем инвестиций в данный проект составляет порядка 5 млн.евро.
Цех по производству кабельных муфт, торжественное открытие которого состоится перед презентацией проектов ГК «Сим-Росс», летом этого года начнет сборку очень востребованной российскими энергетиками продукции. Затем, освоив собственный выпуск деталей, в течение трех лет полностью заменит импортные комплектующие. Проектная мощность цеха - до 1000 высоковольтных муфт в год. В 2008 году планируется выпустить продукции на 5 млн.евро. Здесь же будет создано производство уникального энергетического оборудования для подстанций (КРУЭ) по технологии известной французской компании Areva.
Также в этом году начнется строительство крупного логистического центра «Сим-Росс» общей площадью 5 га с современным компьютеризированным складом на 9 000 кв.м. и таможенным терминалом. Это второй проект Группы компаний в рамках создания Технопарка «Сим-Росс». Логистический центр будет обслуживать все компании, входящие в энергетический технопарк, а также ряд предприятий Углича и области. Инвестиции в этот проект составляют порядка 5 млн.евро.
На территории Технопарка бурными темпами ведется строительство завода французской корпорации Nexans ( Alcatel cable) -- инвестиции составляют 35 млн.евро. С выходом на проектную мощность завод будет выпускать кабель различных сечений и рассчитанный на разное напряжение на сумму около 60 млн.евро в год.
В Технопарке уже работает цех ведущей компании в мире по выпуску электротехнической продукции Tyco Electronics. Производство будет расширяться. На сегодняшний день инвестиции здесь составляют около 20 млн. евро. Выйдя на проектную мощность, завод Тайко будет выпускать продукции на 40 млн.евро в год.
Таким образом, общий объем инвестиций в создание и развитие энергетического Технопарка «Сим-Росс» в Угличе равняется 70 млн. евро. К 2009 году все предприятия Технопарка должны выйти на 70% мощности, а к 2010 – на все 100. Общий объем выпускаемой продукции и оказания услуг Технопарка составит порядка 130 млн. евро.
Для обеспечения производства кабеля, энергетического оборудования и электротехнической продукции, деятельности «Технопарка «Сим-Росс» и логистического центра потребуется не менее 500 работников, большая часть из которых должна иметь специальную профессиональную подготовку. В связи с этим, Группа компаний «Сим-Росс» предусматривает разработку совместно с администрацией Углича и правительства Ярославской области программы подготовки и переподготовки рабочих и специалистов среднего звена, а также инженерно-технических работников. В настоящее время начата серия стажировок ИТР из Углича на предприятиях Германии, Франции и других стран.
Третий проект Группы компаний «Сим-Росс» в Угличе предусматривает комплексное освоение земельного участка в 24 га на берегу Волги, где планируется строительство клубного конгресс-отеля, коттеджного поселка класса «люкс» и яхт-клуба для обслуживания компаний, входящих в состав «Технопарка «Сим-Росс».
Создание и дальнейшее развитие Технопарка «Сим-Росс» призвано способствовать удовлетворению возросшего спроса российских энергетиков на высококачественный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена, высоковольтные кабельные муфты и энергетическое оборудование для подстанций. Реализации проектов Группы компаний «Сим-Росс» в Угличе приведет к существенному притоку денежных средств в городской бюджет и областной, индустриальному развитию Углича, созданию новых рабочих мест, подготовке квалифицированных кадров, развитию социальной инфраструктуры. Воплощение проектов в жизнь будет проходить в тесном сотрудничестве с администрацией Угличского района и Ярославской области.
 
О Группе компаний «Сим-Росс»: Группа компаний «Сим-Росс» - ведущий поставщик-интегратор комплексных электротехнических решений для РАО ЕЭС, ФСК РФ, ГИДРО ОГК, ОАО “Мосэнерго”, ОАО “Ленэнерго”, региональных энергетических компаний, ОАО “Газпром”, промышленных групп “Лукойл”, “Норникель”, ”Северсталь”, “Сибур”, «Транснефть”, “Атомстройэкспорт”, “Технопромэкспорт” и других крупнейших компаний России и соседних стран.
ГК “Сим-Росс” занимается продвижением новейших технологий в области энергетики. Группа компаний “Сим-Росс” - генеральный подрядчик, осуществляет проектирование, поставку электротехнической продукции и энергетического оборудования, строительно-монтажные работы, шеф-надзор и шеф-монтаж, монтаж, пуско-наладку.
Решения группы компаний позволяют реализовать “под ключ” все задачи по созданию, реконструкции и модернизации кабельных систем, подстанций, линий электропередач, систем энергоснабжения предприятий, населенных пунктов, различных сфер деятельности человека.
ГК «Сим-Росс» объединяет свыше двадцати фирм, работающих в области энергетики по всей России и в сопредельных странах. Среди них научно-производственная компания «Сим-Росс» - “Лучший поставщик электротехнической продукции 2007года” – 12 лет на рынке, “РосЭнергоКонтракт” - ведущий оператор высоковольтных проектов России, “Нексар-Росс” - официальный дистрибьютор корпорации Nexans по странам ближнего зарубежья, НПО “Балтийская кабельная компания”, “РосЭнергоСтрой”, Угличский Экспериментальный Ремонтно-Механический Завод и другие.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика