Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Под рев мотора
(голосов: 0)
30:05:2008 г.
Среди угличских спортсменов хорошо известно имя Алексея СКОМОРОХОВА - мотогонщика, теннисиста, биатлониста, а в прошлом и лыжника. Совсем недавно наш спортсмен участвовал в двух этапах Кубка «Золотое кольцо России» по мотокроссу и сегодня он, отвечая на наши вопросы, рассказывает о себе, своей семье и, конечно же, о гонках!
 
- Алексей Олегович, как вы попали в спорт?
- Еще школьником я увлекся лыжами, люблю их и по сей день. Какое-то время занимался биатлоном, был в сборной города и области. Сейчас просто времени не хватает, а так я и волейболом увлекаюсь, и баскетболом, и в футбол на площадке за домом люблю поиграть. Основными же видами спорта на сегодняшний день для меня остаются настольный теннис и мотокросс. В настольный теннис я начал играть еще в училище и сегодня я - первая ракетка города. Иногда мы выезжаем в Рыбинск, участвуем в соревнованиях высшей лиги и областных турнирах. Городская администрация нам несколько раз выделяла машины для поездки на соревнования. Но условия для тренировок оставляют желать лучшего, даже для настольного тенниса. Мы тренируемся в УМТТ, там кафельный пол, а для тенниса нужен деревянный. Но мы не отчаиваемся и возлагаем большие надежды на новый ФОК.
- Расскажите про гонки, которые прошли в Мышкине.
- Соревнования на Кубок «Золотого кольца» дались нам нелегко, наверное, потому что тренировок было совсем немного, финансов - мало, а мотоцикл - «на последнем издыхании». Но, несмотря на это, я считаю, что мое выступление прошло на высоком уровне - 5 место из почти 40 участников - это очень хороший результат.
- А что вы чувствуете, когда стоите на старте?
- Конечно, перед гонкой большое волнение, в кровь выбрасывается огромное количество адреналина, но как только машина стартовала, напряжение спадает, и… я просто мчусь на мотоцикле!
- Вы и в жизни остаетесь «гонщиком» или только на трассе? Расскажите, пожалуйста, о себе.
- После окончания седьмой школы поступил в профессиональное училище №35, окончил его по специальности слесарь-инструментальщик. Работал на заводе, но недолго, потому что понял - это не мое. Я не могу долго сидеть на одном месте, вот и работаю водителем - езжу в командировки по всей России, и занимаюсь мотокроссом - наверное, по той же причине увлекся. На соревнования по настольному теннису тоже постоянно ездим в разные города. По жизни я человек семейный - женат, двое детей.
- А как семья, дети относятся к спорту?
- Дочь у меня еще маленькая - ей четвертый месяц, а сын довольно давно и успешно занимается самбо и входит в состав сборной города. Ему 12 лет, но у него уже есть успехи на областных и городских соревнованиях. Он еще на велосипеде гоняет - смотрит на меня и тоже хочет стать гонщиком. Но мама сказала: «Хватит нам одного!» Конечно, это шутка, а так мотокросс - это большие финансовые затраты, дорогой вид спорта и семейным бюджетом его не потянуть. А вообще, ко мне очень много детей подходят и просят записать в мотоклуб. Я то с удовольствием, но у нас нет ни техники, ни здания…
- Какие у вас планы в спорте?
- Многое зависит от финансирования. Я считаю, если в этой сфере каких-то глобальных изменений в ближайшее время не будет, то мотокросс в Угличе может пойти на убыль. Сейчас он достиг своего пика. Хотелось бы все это продолжить, что бы и клуб работал, и тренер был, и финансирование постоянное. У нас есть гонщики-ветераны, которым уже 80 лет, но они все еще на мотоцикле. И пусть у них не такие высокие показатели, как у молодых, но своим примером они показывают, что и в 80 лет ездить на мотоцикле можно! Я сам занимаюсь мотоспортом уже двадцать лет. Когда-то нас финансировал часовой завод, ну а потом все это ушло. В последние годы мы сами воссоздали наш мотоклуб и сейчас занимаемся любимым делом…
- Спасибо, Алексей Олегович, успехов вам и новых спортивных достижений!
 
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика