Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
19 сентября состоялось очередное заседание Муниципального Совета
(голосов: 0)
26:09:2012 г.

Заседание очередное – решения новые!


19 сентября депутаты Муниципального Совета городского поселения Углич собрались уже в привычной обстановке очередного заседания, чтобы принять решения по исполнению полномочий местного значения. Все присутствующие были ознакомлены с повесткой дня,  приглашены к обсуждению и.о. Главы городского поселения Углич С. А. Парфенов, представитель Угличской межрайонной прокуратуры Н.М.Елисеева, руководители подразделений Администрации городского поселения Углич, представители СМИ.
 В повестке дня Муниципального Совета всегда приоритетным считается вопрос Бюджета города. Заслушав информацию начальника Управления финансов С.В. Ставицкой  об исполнении Бюджета в первом полугодии 2012 года и Проект о внесении изменений в текущий Бюджет города 2012 года, депутаты  приняли единогласное Решение по внесению обоснованных изменений. Бюджет 2012 диктует планы  2013 года, и неслучайно вопросы депутатов к С.А.Парфенову и Е.Ю. Третьякову (начальнику МУ УТЭД ЖКХ) были многочисленными, ведь каждый депутат хочет передать просьбы своих избирателей  и  поделиться проблемами своего округа.  
Отдел Архитектуры Администрации вынес на обсуждение депутатов Проект Решения об утверждении изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки в городском поселении Углич. После принятия и опубликования которого, все угличане смогут принять участие в его обсуждении, прислав свои предложения, а так же,  непосредственно участвуя в Публичных слушаниях 12 декабря  2012 года.
Приглашаем  всех желающих принять так же участие  в Публичных слушаниях   21 ноября 2012 г.  в 09-00  по обсуждению  проекта Решения об утверждении изменений и дополнений в Правила благоустройства и содержания территории, элементов внешнего благоустройства зданий и сооружений, объектов инженерной инфраструктуры городского поселения Углич. В формировании такого решения следует учесть информацию Ярославской природоохранной прокуратуры, предложения старшего помощника Угличского межрайонного прокурора Aa, отдела экономики и муниципального контроля, УТЭД ЖКХ, и конечно, прислушаться к мнению наших активистов ТОС, которые непосредственно живут в условиях принятых правил.
Многие уличане видят работу депутата по итогу его непосредственной помощи, например при ремонте дороги, и не знают про работу в депутатских комиссиях, выездных проверках, заседаниях муниципального Совета. Не случайно в Муниципальном Совете каждый депутат в первую очередь профессионал в своей области: в медицине или образовании, в лесном хозяйстве или ЖКХ. Весь опыт и полученные знания позволяют принимать оптимально взвешенные решения по вопросам местного значения.
Начальник юридического отдела Администрации О.А.Родомакина рассказала присутствующим в зале , что принятие нормативно-правовых актов городского поселения Углич, регламентирующих порядок осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автодорог местного значения и порядок создания и использования парковок, расположенных на автодорогах общего пользования местного значения, обусловлено возложенными на городское поселение полномочиями по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения. Депутаты утвердили  новый Порядок организации и осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского поселения Углич и Положение о порядке создания и использования парковок  (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования городского поселения Углич. Данные правила необходимо знать каждому автолюбителю, председателю Совета дома, руководителям предприятий и организаций города. Со всеми  Решениями  Муниципального Совета вы можете ознакомиться в разделе «Муниципальный Совет».
 
Ю.Н. КУСАКИНА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика