Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
Водители и пассажиры
(голосов: 0)
14:05:2008 г.
Взяться за перо меня заставила очередная волна возмущения. А все дело в том, что ежедневно приходится сталкиваться с хамством и грубостью водителей маршрутных такси. Подходишь к маршрутке (обычно это происходит на конечных остановках), открываешь дверь, а в лицо и нос бьет табачный дым! Получается, что, заплатив деньги за проезд, я еще должна ехать в прокуренном напрочь транспорте?
Некоторые водители и вовсе буквально выгоняют из своих авто – только сядешь в машину, а тебе заявляют, что соседняя маршрутка поедет первой. Неужели непонятно, что, если человек садится в эту машину, значит, ему так надо. И пассажир решает, куда и с кем он едет! Так, в один из дней водитель вообще меня в маршрутку не пустил, узнав, что я еду до ул.9 Января! На остановке около такси никого не было, машина была пустая, а он мне заявляет, что у него мест нет! (Где такое видано!?) И вообще он едет до Головино. На его табличке красовалась надпись «Техникум-Головино». То есть маршрут пролегает на левый берег, через ул.9 Января. Получается, что ему просто невыгодно пускать в машину людей, которые едут по городу, потому что за пригородные перевозки платят больше! Уверена, что с этим столкнулась не только я. Конечно, в чем-то водителей можно понять, каждый зарабатывает как может, но наглеть-то зачем?
А еще есть водители-гонщики. Скажите на милость, зачем разгоняться по выбитой дороге до бешеной скорости, если расстояние между остановками невелико? А потом резко давить на тормоз так, что падают пассажиры. Это, кстати, касается и водителей ПАЗиков. Уважаемые господа! Не дрова возите! А людей: детей и стариков, работающее население и беременных! И вы, уважаемые водители, отвечаете за жизнь и здоровье своих пассажиров! Об этом вы должны помнить всегда!
Пассажиры тоже бывают разные. До некоторых не доходит, что на 13 мест должно быть столько же пассажиров. Не слушая водителя, они прут напролом, внаглую! Самим-то не противно? Женщины, вопрос в первую очередь касается Вас – приятно ли стоять в «интересной позе» перед мужчинами, которые сидят? Имейте же уважение к себе!
С другой стороны, есть водители, которые без зазрения совести дают набиться в маршрутку буквально на пять-восемь человек больше положенного. Почему я, заплатив и сев на место, должна всю дорогу лицезреть чью-то пятую точку?! Дышать перегаром?! Табаком?! Потом?! «Ароматы» всегда разные.
Думаю, что многие водители и пассажиры увидят здесь себя. Нам всем пора учиться уважать себя и других, может, тогда наше общение станет чище и светлее!
 
Анастасия Анатольевна ЧЕРНЯЕВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика