Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Полезная информация
Будь здоровым, сильным, смелым!
(голосов: 0)
06:05:2008 г.
Каждую весну в нашей шестой школе по традиции проходит Неделя Здоровья. И этот год не стал исключением: с 7 по 11 апреля у нас проводились мероприятия, связанные с укреплением здоровья детей.
 
Так, в понедельник 7 апреля, учитель физической культуры Е.В.Толокнова провела легкоатлетический кросс. С удовольствием пробежали дистанцию и малыши, и старшие ребята, соревнуясь друг с другом. Радостно было видеть разрумянившиеся щеки и сверкающие азартом глаза ребят. Быстрее всех оказались С.Барашков (4 класс), Е.Морозова (5 кл.), А.Барышков (7 кл.) и Ю.Лебедева (8 кл.).
А еще на неделе во всех классах обсуждали вопросы и темы «Почему курить вредно?», «Как вести здоровый образ жизни?», «Наркотики и мы». Каждый класс выпустил газету о здоровом образе жизни, а плакат, выполненный Л.Муравьевой (8 кл.) был отправлен на городскую, а позднее и на областную выставку.
Но самое интересное было в пятницу 11 апреля. Ученики 5-8 классов со своими классными руководителями и учителем физкультуры Е.В.Толокновой отправились на Игорев ручей, где прошёл школьный туристический слет.
Денек выдался теплым и приветливым. Солнышко ласково пригревало, а на сухих полянках расцвели первые голубые цветы. Недалеко от Волги раскинулся наш школьный лагерь. Мы собрали дров, разожгли костер, вскипятили ароматный лесной чай, побросав туда ягодных зеленых листиков. Провели конкурс поваров: каждый класс оформил свой стол, и проигравших здесь не было – фантазии ребят не было предела. А с каким аппетитом все это съедалось!
Потом начался главный этап соревнований – ориентирование в заданном направлении по карте. В этом конкурсе участвовали все классы, и многие справились очень быстро. Победителями стали: Д.Симанкович (8 кл.), А.Мазников (7 кл.), Ю.Лебедева (8 кл.), Е.Морозова (5 кл.). Главный судья соревнований, методист Дома детского творчества Н.В.Соколов, был просто удивлен, как дружно и быстро ребята возвращаются с маршрута.
Последний этап соревнований – конкурс костровых – кто быстрее разожжет костер. Насобирав сухого хвороста, ребята сложили их домиками. Костры вспыхивали один за другим, но быстрее всех разжечь удалось самым младшим участникам – пятиклассникам…
После соревнований осталось время и просто погулять, побродить под соснами, подышать свежим весенним воздухом, полюбоваться Волгой. Здесь можно было поваляться на траве, и даже просто покричать – никто не поругает!
В целом же, отдохнули и запаслись здоровьем на целый месяц вперед не только дети, но и учителя. А какое было прекрасное настроение!..
 
Л.Н.ПЕТРОВА,
учитель МОУ СОШ №6
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика