Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
(голосов: 0)
29:04:2008 г.
Уважаемые редакторы! Читая последние номера ваших уважаемых мной изданий, я снова прихожу к выводу о том, что надо что-то менять в подаче материалов, важных для понимания читателей.
Уважаемые редакторы! Читая последние номера ваших уважаемых мной изданий, я снова прихожу к выводу о том, что надо что-то менять в подаче материалов, важных для понимания читателей. По моему мнению, газета «Угличанин» чаще в своих материалах пытается оправдаться, в то время как «Угличская газета» кипит возмущением по якобы страшному безобразию, творящемуся в нашем городе. Думаю, что «Угличанину» не хватает наступательности, а «Угличская...» последние полгода грешит неразборчивостью в изложении фактов. Чтобы не быть голословной, приведу несколько примеров.
Начиная с середины марта, журналисты «Угличской...» начали поднимать тему уборки мусора, прозрачно намекая на то, что грязь в городе из-за того, что городская администрация не справляется со своими обязанностями и надо их за это пригвоздить к позорному столбу. Но для кого они это пишут? Если по заказу, то надо хотя бы понимать, что читают их газету люди, давно живущие в городе и знающие, как каждую весну выглядит город. Вытаивают «следы нашей цивилизованной жизни», которые мы почему-то оставляем за собой. То же и со стихийными свалками, возникают они, как по мановению волшебной палочки в самых неожиданных местах, чаще всего в частном секторе. А почему бы журналистам и вместо выискивания сторонников по осуждению такого положения с состоянием городских территорий не обратиться к общественной организации «Народная экспертиза» и призвать к проведению субботника по уборке родного города. Понятно, что проще расписывать, какие работы были запланированы на собраниях народных экспертов, сколько людям обещано сделать. Жители улицы Кашинское шоссе до сих пор на собственном примере ощущают последствия земляных работ по проведению водопровода - пройти к их домам очень трудно, особенно в дождь.
Та же ситуация и по дорогам и дворам домов. Много лет «Угличская газета» молчала об их состоянии, а сейчас в негодовании ищет виновников. Уважаемые, если вы читаете не только свои заметки и хотя бы иногда слушаете и смотрите передачи ГТРК «Ярославия», то должны знать, что даже в областном центре дороги после зимы находятся в плачевном состоянии. Понятно, что и дороги и мусор у всех на виду, тогда почему молчат журналисты обоих изданий об отсутствии отопления и горячей воды, о протекающих крышах, о затопленных подвалах и многом другом, что мешает нормально людям жить? Справедливости ради отмечу, что в «Угличанине» такие заметки время от времени появляются, но есть ли реакция со стороны властей не ясно.
Много можно было бы написать ещё, но моё желание обратиться к вам в газеты, вызвано перепалкой по поводу принадлежности городского парка. Вспоминая майские публикации 2005 года в «Угличской газете», в которых расписывались работы по приведению парка в порядок и достойный нашего города вид, удивилась, прочитав, что приведённый в порядок парк передают в руки Л. Романовой, сделав её Генеральным директором. Удивилась потому, что где-то по осени в передачах УОТР госпожу Романову представляли, как председателя снабженченско-сбытовой компании и Генерального директора туристического комплекса «Золотой петушок» Отрадновского сельского поселения. Она, что будет совмещать все эти должности, или в Отрадном она уже добилась определённых успехов и теперь решила к таким же результатам привести ОАО «Парк Победы»? Не случайно, наверное, обе ваши газеты предоставили ей первые полосы?
Но на месте предпринимателей, я поостереглась бы с ней работать, т.к. ничего значительного для города эта дамочка не сделала. Даже в двух администрациях поработать сумела, депутатом пыталась стать, общественную организацию «Народная экспертиза» якобы возглавляет, но кроме шума и громких заявлений ничего больше. Видела, правда, на выставках удачно сделанные ею фотографии. Может, стоит ей этим всерьёз заняться, проку будет больше.
С уважением, постоянный читатель ваших газет, но на «Угличскую» во 2-ом полугодии уже не подпишусь.
 
М.ПЕТРОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика