Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Нам не хватает бытовых услуг!
(голосов: 0)
29:04:2008 г.
Наверное, ни для кого не секрет, что в нашем городе не так много предприятий сферы бытового обслуживания, да и уровень оказания ими услуг, порой, бывает не слишком высок. Мы решили выяснить, каких бытовых услуг не хватает в Угличе, почему и что надо делать для того, чтобы ситуация в этой сфере экономики изменилась.
 

Но сначала стоит отметить, что недостаток предприятий сферы бытового обслуживания, в первую очередь, отражается на нас – потребителях. Так, в Угличе закрываются парикмахерские, обувных мастерских в городе осталось совсем мало, с химчисткой проблемы... Да и порой качество оказания вышеуказанных услуг оставляет желать лучшего. Например, придя к парикмахеру, вы обязательно должны знать, какую стрижку или прическу хотите сделать, если же определиться вы еще не успели, то вам предлагают журнал-каталог причесок. А вот пойдет или не пойдет вам какая-либо прическа, советовать вам, к сожалению, никто не будет. (Интересно, что даже участвовать в каких-либо конкурсах мастерства представители данной профессии особым желанием не горят). Что же касается льгот на стрижку для пенсионеров, то они предоставляются только в одной парикмахерской города.
Рассмотрим другой пример. В Угличе вроде бы есть химчистка, но на самом деле есть только пункт приема, на чистку же вещи везут в Ярославль. Хорошо хоть прачечная находится в Угличе и белье, отданное в стирку, не увозят в Магадан! Возникает тут и другая проблема – не каждый отдаст в чужие руки постирать свое белье. А вот прачечная самообслуживания разрешила бы ситуацию…
Вообще, есть много таких услуг, в которых нуждаются угличане. Например, в городе нет ателье по ремонту и техническому обслуживанию швейных машин, пошиву и вязанию трикотажных изделий, ремонту фото- и видеоаппаратуры. Нужны Угличу и пункты проката туристического снаряжения, техники (в том числе, автомобилей), и мастерские по дизайну жилых помещений, изготовлению и ремонту мебели…
Есть, правда, у нас одна фирма (не будем ее называть, чтобы не рекламировать), которые позиционирует себя как представителя большого числа услуг, но ее знают далеко не все угличане, да и в части предоставления отдельных услуг она выступает только как посредник.
Возможно, чтобы исправить ситуацию, предпринимателям стоит больше рекламировать свои услуги, а властям давать «зеленый свет» людям, занимающимся предоставлением бытовых услуг, а не выселять их из муниципальных помещений, которые они арендуют (тому есть немало грустных примеров!). Пора принимать какие-то меры, чтобы ситуацию с уменьшением числа предприятий сферы бытовых услуг, переломить. И здесь нужны совместные усилия (и, конечно, желание!) власти, бизнеса, общественности.
 
Марина Новикова
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика