Завоёвывал любовь кулаками |
11:04:2012 г. |
Эмоции наряду с положительным зарядом могут нести и просто разрушительный эффект, зачастую переходя в плоскость, регулируемую уголовным правом. Истории известно немало громких преступлений, совершенных на почве неразделенной любви и ревности.
6 марта мировым судом Угличского района осужден 49-летний «Ромео» С. за истязание и хищение имущества у своей девушки, а также за угрозу убийством в отношении ее матери и причинение побоев коллеге избранницы.
В ходе судебного разбирательства установлено, что после расставания с девушкой С., не смирившись с решением последней, на протяжении длительного времени искал встреч со своей пассией, во время которых на протяжении весны-осенипрошлого года причинял ей телесные повреждения.
От необузданности подсудимого досталось и коллеге потерпевшей, которому С., встретив его со своей избранницей, причинил побои.
Мать потерпевшей, пытавшаяся оградить дочь от настойчивого поклонника, также пострадала. В ее адрес подсудимый высказал угрозу убийством, сопровождавшуюся демонстрацией ножа, прямо около дома девушки.
По совокупности преступлений С. осужден к 2 с половиной годам ограничения свободы с возложением ряда обязанностей, а также к штрафу в размере 8000 рублей, не считая возмещения морального и материального вреда всем пострадавшим от его действий и возмещения процессуальных издержек за оплату услуг защитника.
Народная мудрость гласит: «Насильно мил не будешь». Рассмотрение настоящего дела лишний раз убеждает в правдивости этого утверждения.
Старший помощник межрайонного прокурора,
младший советник юстиции
Д.Е.ТУКТАШЕВ
|