Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
22 апреля в городской администрации состоялось заседание Координационного совета по вопросам промышленности, малого и среднего предпринимательства
(голосов: 0)
25:04:2008 г.
Власть советуется с бизнесом
 
Заседание Координационного совета по вопросам промышленности, малого и среднего предпринимательства при Главе городского поселения Углич состоялось 22 апреля в городской администрации. В повестке дня совещания были рассмотрение концепции Генерального плана застройки и развития города, плана работы Координационного совета и выборы его Президиума, вопросы земельного налога.
В первую очередь нужно отметить, что создание такого Координационного совета позволит ликвидировать дисбаланс интересов бизнеса и власти, а формирование Президиума совета даст возможность обсуждать вопросы, требующие выработки консолидированного решения и позволит выносить эти вопросы на заседание совета.
Принявший участие в работе заседания Координационного совета председатель Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» «ОПОРА РОССИИ», заместитель председателя постоянной комиссии по экономической политике Ярославской областной Думы А.Ф.Бакиров отметил, что Координационный совет необходим для обсуждения проектов законов и выработки предложений и рекомендаций – на совете целесообразно обсуждать стратегию и тактику бизнеса и власти по различным вопросам (в том числе и вопросам налогообложения), связанных и необходимых для развития города.
Координационному совету была доведена информация о проведенной городской администрацией работе по созданию генерального плана Углича и его планировочных решений – об этом присутствующим рассказали глава города Углич В.В.Орфаницкий и начальник Управления архитектуры, строительства и инвестиций городской администрации А.А.Панченко. Выступивший затем А.Ф.Бакиров отметил, что Углич в вопросе подготовки Генерального плана стал одним из первых в области, а само наличие генплана сегодня является основным требованием для участия в федеральных целевых программах.
Далее был рассмотрен и единогласно утвержден план работы Координационного совета, а также персональный состав его Президиума совета.
Рассматривая третий вопрос – «О земельном налоге, как основе благополучия местного бюджета» – участниками заседания была поднята тема возросшей стоимости кадастровой оценки земли (и, соответственно, роста величины земельного налога) и были озвучены различные мнения и оценки. Так, например, промышленники и предприниматели высказали мнение о том, что нельзя оперировать процентами повышения земельного налога, учитывая ранее заниженную кадастровую стоимость земли, а необходимо рассматривать абсолютные цифры – сколько финансовых средств затрачивали предприниматели на оплату земельного налога до оценки кадастровой стоимости земли, и сколько это будет стоить сейчас, и только сравнивая эти цифры, можно сказать, посильны они для бизнеса или нет; вместе с тем, учитывая дефицит бюджета, не должно быть вопросов о каких-либо льготах по земельному налогу. Также было высказано мнение о том, что предлагаемые городской администрацией размеры ставки земельного налога вполне реальны. И потому на Координационном совете по вопросам промышленности, малого и среднего предпринимательства при Главе городского поселения Углич было решено рекомендовать Муниципальному Совету, после проведенных консультаций в Ярославле, поддержать ставки земельного налога, предлагаемые городской администрацией.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика