Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Зеленоглазое такси
(голосов: 0)
04:02:2008 г.
Часто мы не обращаем внимание на то, что нас окружает. Сегодня я хочу затронуть тему общественного транспорта, а если быть точнее – такси. Если кто-то из вас, дорогие читатели, еще помнит, до 1999-2000 гг. в Угличе были перебои с транспортом. Нет, по городу ходили автобусы, но ездить приходилось в такой давке, что каждый раз задумаешься – не проще ли дойти пешком?
К 2000-2001 гг. в Угличе, наконец, появилась такая общедоступная услуга, как такси, и сегодня стоит набрать номер, и вы можете вызвать машину с ярко светящей вдаль шашкой и даже заказать продукты прямо на дом. Правда, на людей, которые сидят за рулем этих машин, мы, зачастую, не обращаем внимания, не запоминаем. Хотя про них снимают фильмы, сочиняют песни, рассказывают анекдоты, их называют лучшими психологами. Они - таксисты, простые водители, которые крутят «баранку» чуть ли не 24 часа в сутки и в дождь и в снег, и именно о них пойдет сегодня речь.
Не все то музыка, что блюз…

 Не буду голословно рассказывать о нелегкой жизни водителя такси, а приведу лишь реальный пример. Поговорить о жизни угличского таксиста с нами согласились водители ОАО «Такси «Блюз». На самом деле это только кажется, что в их работе все легко и просто – приехал, посадил клиента, отвез его, получил деньги и жди новый заказ от диспетчера – человека нереального для простого пассажира и существующего только в телефонной трубке. На самом деле это не совсем так.
Такси, является отдельным миром со своими законами и проблемами. Наверное, почти каждый угличанин знает, что в нашем городе существует порядка десяти организаций такси, т. е. получается довольно-таки большая конкуренция. В работе таксистов кроме проблем, связанных с передвижением по городу и за его пределами, существует множество других моментов, требующих немалого терпения и выдержки настоящего «водилы».

За рулем верного железного коня

После недавно подскочивших цен на бензин таксистам пришлось повысить стоимость проезда. Это естественно вызвало негодование со стороны пассажиров, и, как следствие – упало количество заказов. Немало волнует водителей такси и такая проблема, как отказ от заказа и оплаты проезда. Обидно, когда проедешь 25-30 км., а никто не выйдет или обратная ситуация – зайдет клиент в дом, якобы за деньгами, а назад уже не возвращается. Получается, прокатил клиента за свой счет.
Дорогие пассажиры! Каждый раз, садясь в такси, помните, каждого водителя дома ждет семья, и он не просто так решил вас подвезти – это его работа и от вашей совести зависит его заработок.
Бывает и так – едет таксист в дальний рейс (например, в Питер или Москву) и на полпути машина сломается или закончится бензин - другой водитель обязательно приедет на помощь своему товарищу.

Мы вечные дети дороги

Рядом с вами сидит не робот – человек, нужно просто взглянуть на него другими глазами. Таксисты облегчают нам жизнь, облегчим же их труд, честно оплачивая. Они никому не пытаются ничего доказать, просто работают - каждый день везут вас из пункта А в пункт В. Быть может, каждый раз садясь в такси, стоит задуматься, что проезд и… не стоит грубить водителю за рулем.
Сами же таксисты считают, что их работа одна из самых романтичных. Многие из них так никогда и не смогут снять с машины «шашку» и забыть великолепие бесконечных дорог. Как-то один водитель сказал мне: «Таксист – не профессия, а образ жизни. Мы - дети дорог и перекрестков. Что бы ни случилось в жизни таксиста, и как бы плохо ему не было - единственным лекарством он выберет дорогу и скорость!..»
P.S. О том, что работа таксиста сложна и непредсказуема, свидетельствует и еще один неприятный факт: буквально через несколько дней после съемки, таксист, изображенный на фото, возвращаясь ночью с заказа, разбил машину об огромную покрышку от лесовоза, выброшенную какими-то безответственными людьми прямо на середину дороги.
Карина ЖИДКИХ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика