Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Полезная информация
…и снова вдохновенья взлёт
(голосов: 0)
15:04:2008 г.
12 апреля в библиотеке имени И.З.Сурикова состоялись традиционные поэтические чтения, посвящённые дню рождения великого поэта Ярославии И.З.Сурикова. Прочитать свои стихи и послушать собратьев по перу собрались поэты города, района и представители нескольких ярославских литературных объединений.
Для ярославских гостей работники библиотеки и музея организовали бесплатную экскурсию по Угличу. Несколько задержавшееся по этой причине начало вечера (именно так его принято называть между поэтами, несмотря на время суток, когда проходит мероприятие) нисколько не испортило общего впечатления. Дожидаясь гостей, угличане общались, рассматривали местные книжные издания, представленные на экспозиции, читали друг другу свои стихотворения. Вскоре подоспели ярославские поэты, и вечер начался.
Ведущие поприветствовали всех пришедших на поэтическую встречу и объявили первого выступающего. Надо сказать, что новые молодые поэты появляются почти на каждые традиционные чтения и всегда с желанием представляют вниманию слушателей то, что дорого их сердцу. С не меньшим удовольствием выступают на вечерах в Суриковской библиотеке и опытные, мастеровитые поэты. И тут нельзя не сказать, что и тех, и других публика принимает благодарно. Вообще, все, кто в роли хоть поэта, хоть слушателя бывает на поэтических мероприятиях, замечают, что публика там очень доброжелательная, благодарная, и вместе с тем способная оценить те чувства и мысли, которые вкладывают пишущие люди в свои творения.
Выступления городских и сельских поэтов чередовались с выступлениями гостей из областных литературных объединений, поэтому не создавалось ощущения затянутости, да и слушателям скучать не пришлось – они то и дело перестраивались с одной волны на другую, которую задавал новый автор.
В целом чтения продолжались более трёх часов, однако это время прошло, можно сказать, совсем незаметно. Когда же официальная часть мероприятия подошла к концу, все заинтересованные в продолжении бесед на темы творчества остались обсудить вопросы поэтического искусства за чашечкой чая. Поспешить пришлось только гостям из Ярославля, которые опаздывали на автобус. Попрощавшись со всеми присутствующими, они ещё раз поблагодарили сотрудников библиотеки за хорошую, тёплую встречу и выразили желание приехать в следующий раз (надо сказать, что некоторые ярославские поэты уже не единожды были на угличских поэтических чтениях).
В заключение нужно сказать, что уровень поэтических встреч в Угличе за последние годы стал выше, и наши поэты вызывают интерес у авторов других городов и сёл области, общаясь и договариваясь о новых встречах и намечая творческие проекты.
 
Александр ГЛАДЫШЕВ
Фото автора
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика