Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
Полезная информация
Нам не нужна диктатура!
(голосов: 0)
09:04:2008 г.
Несколько слов хочется сказать о статье «О выборах, грязи и криминалитете» господина В.Эрвольдера в «Угличской газете» от 2.04.2008 №24, где он призывает Президента России нарушить Конституцию Российской Федерации.
Сначала хочется сказать г-ну Владимиру Эрвольдеру, что нельзя свои взгляды подавать как мнение всех угличан. И почему вы думаете, что угличане скептически относятся к вопросу обжалования результатов выборов главы УМР в некоторых избирательных участках в суде? Возможно, для кого-то это угроза? Да, документально через несколько дней после выборов исправлены «технические ошибки» при подсчете голосов в Ильинском избирательном участке, а это уже нарушение правил проведения выборов. А как вы объясните людям явный вброс и фальсификацию большого количества бюллетеней в переносные ящики на данном участке?
На данном избирательном участке было 11 членов избирательной комиссии: один председатель, четверо выдавали бюллетени на избирательном участке, а остальные 6 членов, разделившись на три группы по два человека, разъезжали по деревням с урнами с 8 часов утра до 8 часов вечера и без перерыва на обед. На дому в Ильинском избирательном участке якобы проголосовали 342 человека. Проведем небольшой арифметический подсчет: 342:3=114 человек на 1 группу, с 8-00 до 20-00=12 часов; 12х60=720мин. Делим 720 на 114 и получаем 6,3 мин. Значит, при работе с избирателями на дому, они затрачивали в среднем на 1 человека 6 мин. 20 сек. В это время входит переезд из деревни в деревню, от дома к дому, заполнение заявления по предъявленному паспорту, который еще надо найти, затем расписаться в 5 клетках заявления, прочитать 4 бюллетеня старческим плохим зрением и поставить галочку в каждом из них. Ну, как! Такие чудеса могут творить только в Угличском муниципальном районе. Для сравнения, в городе (где всё рядом!), голосуя на дому на 1 избирателя затрачено членами избирательной комиссии с выносной урной 9-10 минут.
Я думаю, всем все ясно из вышесказанного, поэтому лучше бы не кричать о грязных технологиях и о заслуженной победе Э.М.Шереметьевой?!
Но опасней гораздо его (г-на В.Эрвольдера) бредовые идеи об обращении к президенту страны ликвидировать последние свободы волеизлияния граждан Российской Федерации – о назначении руководителей сверху до низу во всех уровнях власти.
Например, сегодня у нас еще есть право отозвать с поста от мэра района до депутата любого уровня. А по предложению г-на В.Эрвольдера мы приведем к власти в стране систему диктатуры или монархии, когда сверху донизу назначают всех чиновников. Если сейчас коррупция и связи действуют по всей стране, то тогда теплые места вообще будут распределяться только между родственниками, нужными людьми и только за взятки. Это мы уже частично проходили.
Что ж, может быть г-ну В.Эрвольдеру нравится быть вассалом – не надо думать и решать, легче выполнять «ценные указания» свыше. Но для нас, угличан, россиян, этот путь не предвещает ничего хорошего, мы не хотим быть рабами!
 
Ю.И.ЕГОРОВ,
ветеран труда, пенсионер,
член избирательной комиссии избирательного участка №841
с правом совещательного голоса
на выборах 02.03.2008
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика