Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
Полезная информация
Сохранить памятник культуры
(голосов: 0)
02:04:2008 г.
Заседание Градостроительного Совета Заседание Градостроительного Совета при Администрации города Углич прошло 20 марта. В его работе приняли участие сотрудники городской и районной администраций, строительных организаций, Госпожнадзора, Угличского отделения ВООПиК, индивидуальные предприниматели, представители общественности.
В повестке дня совещания стояли вопросы о возможности проектирования и строительства многоэтажного 40-квартирного жилого дома со встроенными магазинами и офисами на первом этаже по ул. З.Золотовой, д.17, о согласовании проекта строительства и выдачи разрешения на строительство двухэтажного жилого дома со встроенным магазином по ул. Пролетарская, д. 85/69 и др.
При рассмотрении вопроса о выдаче разрешения на строительство автозаправочной станции по ул. Озерная (с правой стороны от автодороги Углич-Мышкин-Некоуз), была поднята актуальная ныне тема сохранения рекреационных и близлежащих зон отдыха, не нарушения санитарных зон. Также было зачитано коллективное обращение жителей левобережной части города, в котором они просят остановить строительство АЗС, тем более, что вопрос этот угличанами поднимался уже неоднократно...
Обсуждая проект строительства дома по ул.З.Золотовой, были затронуты вопросы места его размещения, архитектурные и объемно-конструктивные решения, благоустройство прилегающей территории, возможность строительства дома до 5-ти этажей, места размещения подъезда и автостоянок, расширения подъездных дорог и автостоянок. Градостроительный Советаодобрил место размещения строительства жилого дома со встроенными магазинами и офисами на первом этаже, предложил согласовать увеличение этажности дома до 5-ти этажей, застройщику учесть размещение детских площадок, а так же скорректировать и согласовать генеральный план, разработать план размещения подъездных дорог и парковочных мест в границах выделенного участка.Бbr> Далее, говоря о проекте дома по ул.Пролетарская, были высказаны мнения о невозможности размещения магазина на 1-м этаже, о несоответствии назначения земельного участка, об отсутствии парковочных мест, о не согласовании данного проекта строительства здания с ГИБДД. Решение Градостроительного Совета было следующим: Управлению архитектуры и строительства Администрации города Углич не выдавать разрешение на строительство двухэтажного жилого дома со встроенным магазином по ул. Пролетарская, д.85/69 до разработки и согласования схемы движения автотранспорта с ГИБДД.Заседание Градостроительного Совета
Наибольшее внимание Градостроительного Совета вызвал вопрос о снятии статуса объекта культурного наследия со здания поликлиники №2 (пл. Успенская, дом №9). Данное здание относится к тяжелому для русского народа военному и послевоенному времени - «сталинской» эпохе. Тут стоит заметить, что в Угличе есть памятники, которые относятся и к более позднему периоду (например, дом Шаркова, ул. 9 Января, №34-а, 1960-1970г.г.), а с дома №9 по Успенской площади сняли статус объекта культурного наследия лишь по тому, что земля, на которой он расположен, стоит немалых денег. И статус памятника был снят с этого здания во многом благодаря районной администрации, направившей соответствующее письмо в Департамент культуры и туризма Администрации Ярославской области.
В ходе обсуждения было вынесено решение о невозможности снятия статуса культурного наследия и поступило предложение направить письмо в Департамент культуры и туризма Ярославской области о восстановлении статуса объекта культурного наследия здания, расположенного по адресу пл.Успенская, д.9.
 
Петр НИКОЛАЕВ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика