Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
Полезная информация
Любить и болеть за свой родной город
(голосов: 0)
02:04:2008 г.
Известно, в России есть несколько бед, о которых наверняка все знают. Но я не ставлю перед собой задачу раскрыть многие стороны этой знаменитой крылатой фразы, а остановлюсь лишь на некоторых моментах.
Так, например, в нашем городе в районе Угличского механико-технологического техникума располагается конечная автобусная остановка. Здесь останавливаются, а затем начинают обратное движение по разным маршрутам автобусы ОАО «Угличское АТП», коммерческие автобусы и «Газели». Часто там останавливаются не менее пяти единиц автотранспорта. Это, конечно, хорошо для пассажиров, потому что в любой момент можно уехать без особой задержки туда, куда кому надо. Но…
Внимательные пассажиры и прохожие наверняка видели, как автобусы АТП разворачиваются в обратный путь по кольцевой заасфальтированной части дороги, а остальной автотранспорт делает разворот не по кольцу, а по грунтовой площадке. Зимой на эти перемещения автотранспорта обычно мало обращается внимание: подъехали, развернулись, остановились, посадили пассажиров, отправились в обратный путь. Когда же наступает настоящая весна, растает снег, разморозится земля или пройдут летние и осенние дожди, то ситуация становится очень занимательной: посреди кольца, в месте разворота автобусов АТП, как дырка от бублика, красуется незаасфальтированный участок. Года полтора тому назад в этой дырке постоянно стояла грязная вода. Потом, видимо, кто-то распорядился, привезли землю и насыпали ее в эту дырку. Земля в ней стала похожей на причудливый конус, а позднее превратилась в бесформенный бугор, и, естественно, оказалась выше асфальтового покрытия. Разровнять эту землю никому и в голову не пришло. Так неужели для того, чтобы место разворота привести в надлежащий порядок, требуется очень «страшные» затраты? Такое впечатление, что работники всех автотранспортных предприятий не уважают ни себя, ни пассажиров и не болеют за честь города.
А теперь немного о другом. Многие угличане любят в любое время года погулять по набережной Волги, посмотреть, как идут дела с работами по укреплению берега в районе пристани и гостиницы «Москва», а в летний период – понаблюдать за процедурой встречи красавцев-теплоходов. Например, с Красноармейского бульвара хорошо любоваться закатом солнца, иллюминацией подсвеченных прожекторами церквей, ГЭС, подышать свежим воздухом, подзарядиться энергетикой от голубых елей и т.д. Создается устойчивое впечатление, что основная масса наших горожан гордится Угличем и любит его беззаветно.
Правда, неприятный осадок остается от того, что до сих пор не спилены засохшие тополя у моста через ручей в районе военкомата. А еще несколько выше береговых плит у реки, вдоль Красноармейского бульвара, продолжают расти очень крупные деревья, но им ведь не место здесь – их тоже пора спилить. Но самое главное, настало время решить проблему с двумя нежилыми двухэтажными домами со зловещими проемами окон и без крыш, которые смотрятся с Волги так, как будто бы это разбитое во время войны здание мельницы в Волгограде. Мы, угличане, понимаем, что создавать приличный вид городу нужно, но не только в его центральной части – вид с Волги на Красноармейский бульвар также можно считать визитной карточкой Углича.
И в заключение хочу процитировать известные строки стихотворения:
Есть в моей жизни город
Во многом на друга похожий.
Город, отнять который,
Судьба от меня не сможет.
 
Георгий ЖЕЛЕЗНОВ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика