Выборы 2022
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
22 марта в Угличе проводились соревнования по волейболу среди мужских и женских команд 2-й группы в зачет спартакиады Ярославской области
(голосов: 0)
24:03:2008 г.
Упорная борьба волейболистов

22 марта в Угличе проводились соревнования по волейболу среди мужских и женских команд 2-й группы в зачет спартакиады Ярославской области. В состязаниях приняли участие команды из Ростова, Тутаева, Переславля, Углича. Мужчины играли в спортивном зале Угличского педагогического колледжа, женщины – в спортзале Угличского механико-технологического техникума.
Так, мужская команда города Углича (тренер А.В.Степанов) показала красивую, упорную борьбу с именитыми спортсменами из Тутаева и Ростова. По жребию первая игра состоялась в Тутаеве, где наши спортсмены выиграли со счетом 2:0, затем с тем же счетом обыграли спортсменов Переславля. Основная и самая упорная игра состоялась с командой Ростова, которая предвещала выигрыш нашим спортсменам, поскольку тутаевцы выиграли у ростовчан. И хоть счет в играх практически был равный, победа оказалась на стороне Ростова – 2:0.
Так как у 3-х команд (Углич, Тутаев, Ростов) в итоге оказалась по 2 очка, согласно положению, победитель и призеры определялись по числу выигранных партий, при равенстве партий в расчет берутся мячи, набранных в обеих встречах. В результате первое место у тутаевцев, второе – у ростовчан, третье – у угличан, на четвертом месте волейболисты Переславля.
Женская команда Углича проиграла спортсменкам Тутаева и Ростова со счетом 2:0, а вот надежда на победу с командой Переславля имело место. 1-ю партию угличанки выиграли, вторую и третью - уступили. В итоге первое место заняли ростовчане, за ними – Тутаев, Переславль и Углич.
И в заключение. Городская администрация благодарит администрацию УМТТ за безвозмездное предоставление спортивного зала для проведения соревнований областного масштаба.