Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Узаконенная фальсификация
(голосов: 0)
20:03:2008 г.
14 марта кандидат в депутаты Государственной Думы Ярославской области по избирательному округу №21 О.К.Кузьмин подал заявление в Угличскую межрайонную прокуратуру.
В своем заявлении Олег Константинович пишет, что являлся кандидатом в депутаты по одномандатному избирательному округу №21, и по итогам выборов территориальная избирательная комиссия по городу Угличу и Угличскому району (председатель Воробьев Г.В.) составила протокол №1, который был подписан членами комиссии 3 марта 2008 года в 18 часов 32 минуты. Протокол был составлен на основе протоколов участковых избирательных комиссий.
Далее в заявлении говорится, что в ходе подведения итогов выборов выяснилось, что на избирательном участке в с.Ильинское при вскрытии переносных ящиков был выявлен один «лишний» бюллетень. Данный факт в присутствии наблюдателей нашёл отражение в протоколе как участковой, так и территориальной комиссиями.
Областная избирательная комиссия на основании протоколов территориальных избирательных комиссий подвела итоги выборов по области 7 марта 2008 года. Однако, как удалось выяснить кандидату в депутаты О.К.Кузьмину, при подведении итогов облизбирком руководствовался другим протоколом, который на заседании территориальной комиссии не обсуждался и не принимался. И как говорит сам Олег Константинович, по сути дела кем-то была проведена фальсификация избирательных документов путём внесения изменений в строки 5, 6 и 8 протокола от 3.03.2008 г.
Узаконить фальсификацию территориальная избирательная комиссия попыталась на заседании 11 марта 2008 года, что само по себе является незаконным, - пишет в заявлении кандидат в депутаты. - Согласно п. 9 ст. 86 Закона Ярославской области «О выборах в органы государственной власти Ярославской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области» данный протокол должен быть составлен и подписан до определения результатов выборов облизбиркомом, т. е. до 7 марта 2008 года.
У кандидата в депутаты О.К.Кузьмина вызывает сомнение законность проведения повторного подсчёта голосов участковой избирательной комиссией с. Ильинское.
Во-первых, раз в промежуток с 03.03.2008 по 11.03.2008 года заседание территориальной избирательной комиссии не проводилось, то и разрешение на повторный пересчёт бюллетеней комиссия не давала. А это является обязательным условием согласно п.9 ст. 86 Закона ЯО. По словам Олега Константиновича, о пересчёте голосов он не был извещён, также по его сведениям не были извещены члены комиссии с правом совещательного голоса, наблюдатели.
Поэтому исходя из вышесказанного, кандидат в депутаты Государственной Думы Ярославской области О.К.Кузьмин просит прокуратуру проверить изложенные факты и при их подтверждении возбудить в отношении виновных лиц уголовное дело по п. 1 ст. 142 Уголовного Кодекса РФ «Фальсификация избирательных документов, документов референдума», обратиться в областной суд с заявлением о признании недействительным протокола №1 территориальной избирательной комиссии города Углича и Угличского района о результатах выборов по одномандатному избирательному округу №21 от 11 марта 2008 года. К своему заявлению О.К.Кузьмин прилагает копии протоколов территориальной избирательной комиссии от 03.03.2008 и 11.03.2008 г.г.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика