Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
О производстве удержаний из зарплаты осужденных
(голосов: 0)
06:08:2009 г.

Угличской межрайонной прокуратурой проведена проверка правильности производства удержаний из заработка осужденных к исправительным работам. Установлено, что гражданин К., осужденный к исправительным работам сроком 8 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства, в апреле 2008г. принят на работу08г.ыдано предписание для трудоустройства в МУП " в доход государстванный по ч.1 ст.157 УК РФ 08.11.2007г. е реже одного раза  в муниципальное унитарное предприятие, где работал до декабря 2008г. На момент прекращения в декабре месяце срочного трудового договора наказание полностью отбыто не было, т.к. осужденный за указанный период около 50 дней на работу не выходил в связи с болезнью. В мае 2009г. гр-ну К. вновь было выдано предписание для трудоустройства, на предприятии он проработал до 03.07.2009г.
Удержания бухгалтером производились в течение всего периода работы осужденного, в том числе из сумм, выплаченных в качестве пособия по временной нетрудоспособности, а также суммы, выплаченной осужденному в качестве компенсации за неиспользованный отпуск.

Удержания в доход государства произведены с нарушением ч.4 ст.44 УИК РФ, пунктов 89, 92 и приложения №25 Инструкции о порядке исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества, утвержденной приказом Министерства юстиции РФ от 12 апреля 2005 года № 38, согласно которым удержания не производятся из пособий, получаемых осужденным в порядке социального страхования и социального обеспечения, из выплат единовременного характера (в том числе компенсации за неиспользованный отпуск), за исключением пособий по безработице и ежемесячных страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, из заработной платы, начисленной за дни, проработанные сверх графика работы, выходного пособия, из сумм, выплачиваемых в качестве компенсации за расходы, связанные с командировками, переводами, за использование лично принадлежащего работнику инструмента, транспорта, за невыданную спецодежду и спецобувь, иных компенсационных выплат.
         По выявленным нарушениям прокуратурой внесены представления об устранении нарушений законодательства директору предприятия, где отбывал наказание осужденный К., а также руководителю органа, к полномочиям которого относится осуществление контроля за правильностью производства удержаний из заработной платы осужденных к исправительным работам.



Помощник Угличского межрайонного прокурора
Е.А.Дорошенко
 
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика