Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
О проверке исполнения законодательства об игорном бизнесе
(голосов: 0)
06:08:2009 г.

Угличской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр по итогам которой в деятельности отдельных юридических лиц выявлены существенные нарушения закона.
В ходе осуществления совместной с Угличским РОВД проверки, установлено, что 000 «Росар», зарегистрированное в МИФНС №46 г. Москвы, в период времени с 12.05.2009г. по 23.07.2009г., под видом проведения лотереи, с целью извлечения прибыли, не имея на данную деятельность соответствующего разрешения (лицензии), осуществляло по адресу: г. Углич Заводской проезд д. 14а азартную игру, определённую ст. 4 ЗЧ 244-ФЗ от 29.12.2006 г., т.е. основанное на риске соглашение о выигрыше, заключённое двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры.
В результате своей незаконной деятельности 000 «Росар» извлекло доход в крупном размере, т.е. на сумму превышающую 250000 рублей.
Таким образом, в действиях неустановленных должностных лиц 000 «Росар» усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 171 ч. 1 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).
    По итогам рассмотрения материала проверки в порядке ст. 144, 145 УПК РФ 27.07.09г. отделением дознания в отношении неустановленных должностных лиц ООО «Росар» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ возбуждено уголовное дело №09110591.
Ход дознания по делу находится на контроле Угличской межрайонной прокуратуры.
Уголовное дело о присвоении вверенного имущества и денежных ценностей директором Угличского детского дома Тихонцевой Н.Г.

Приговором Угличского районного суда от 08 июля 2009г. за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение имущества МОУ «Угличский детский дом», вверенного виновной в связи с занимаемым служебным положением) осуждена директор детского дома Тихонцева Н.Г.
В ходе предварительного следствия установлено, что административные штрафы, наложенные на Тихонцеву Н.Г. как на физическое лицо оплачивались последней за счёт денежных средств, выделяемых на содержание детского дома.
Государственное обвинение в суде поддержано заместителем межрайонного прокурора Помещиковым С.А.
Несмотря на непризнание Тихонцевой Н.Г. своей вины суд учёл смягчающие обстоятельства – положительные характеристики, наличие на иждивении у Тихонцевой несовершеннолетних детей и приговорил подсудимую к штрафу в размере 3000 рублей.

Угличским районным судом помещён в психиатрический стационар серийный поджигатель.

На территории г. Углича в 2008г. произошла серия поджогов гаражных боксов, хозяйственных построек, квартир и домов граждан.
В ходе следствия по уголовному делу правоохранительные органы обратили внимание на одно обстоятельство – практически в каждом случае возникновения пожара на месте происшествия находился в качестве наблюдателя (а иногда и в качестве понятого при осмотре места происшествия) Алексей Морозов 1987 года рождения.
Привлечённый в качестве подозреваемого Морозов дал признательные показания по 12 эпизодам поджогов. Действиями Морозова имуществу граждан причинён ущерб на общую сумму в несколько миллионов рублей. А в одном случае при пожаре дома по ул. Февральская, который возник в результате поджога дома Морозовым погиб Денис Смирнов, 1985г.р.
Поведение Морозова на предварительном следствии. Его спокойствие и невозмутимость с которым Морозов рассказывал о совершённых им преступлениях (не обошёл Морозов стороной и своих родственников – поджигал дома своих родных бабушек) побудили следственные органы провести судебно-психиатрическую экспертизу в отношении последнего.
По итогам заключения экспертной комиссии Морозов признан невменяемым. Вместе с тем, комиссия также пришла к выводу об опасности Морозова для окружающих, следствием чего явилось помещение последнего Угличским районным судом 10.07.2009г. в психиатрический стационар на принудительное лечение.

Заместитель прокурора
С.А. Помещиков

 
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика