Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Не дадим продать «Водоканал»
(голосов: 0)
20:02:2008 г.
6 февраля наш город посетил губернатор Ярославской области С.А.Вахруков. В рамках этого визита во Дворце культуры прошла встреча губернатора с угличанами – представителями общественности, депутатами Муниципального Совета и Думы района, сотрудниками обеих администраций.
На встрече с губернатором прозвучало много интересных вопросов и ответов, но один из них запомнился особо. Да и как ему было не запомниться, когда глава районной администрации Э.М.Шереметьева в присутствии почти семисот (!) угличан и первого лица нашей области, проявила удивительные качества не то поразительной забывчивости, не то обмана. И замечено это было многими из присутствующих, а может быть и всеми, кто знает истинных желающих приватизировать МУП «Водоканал».
Излишне напоминать, что глава районной администрации в прошлом году по непонятным причинам пожелала выставить на приватизацию это жизненно важное для всех угличан предприятие. Соответствующий проект решения был внесен в Думу района, где после непродолжительных дебатов депутатов и протестов (!) представителей городской администрации и депутатов Муниципального Совета, решение было принято.
Решение №352 от 29.09.2007г., подписанное главой районной администрации Э.М.Шереметьевой, опубликовано в №78 «Угличской газеты» от 06.10.2007 г. Таким образом, МУП «Водоканал» официально запланирован к приватизации. Механизм утраты из муниципальной собственности этого жизненно важного для угличан предприятия завертелся. Решение это вызвало широкий протестный резонанс. Возмущения сменялись недоумениями от такого шага и наоборот.
Прошло ровно четыре месяца. На встрече губернатора с угличанами глава районной администрации Э.М.Шереметьева, отвечая на вопрос записки, поступившей из зала, «Почему продают горводоканал?», то ли по забывчивости, то ли из страха перед губернатором, сказала, что вопрос приватизации только прорабатывается, посетовав при этом «Ну, кому в голову могло это придти, не знаю!»
Что ж, главам администраций, как и всем людям, свойственно ошибаться, но зачем же свои ошибки пытаться замалчивать. Зачем вводить в заблуждение (вольно или невольно) угличан, присутствующих в тот день в зале Дворца культуры? Ведь Э.М.Шереметьева уже не прорабатывает вопрос приватизации МУП «Водоканал» – она еще в прошлом году скрепила своей подписью незаконное решение Думы района о внесении «Водоканала» в план приватизации, причем она сама же внесла на заседание данный проект решения.
Руководитель должен уметь не только руководить, но и вовремя исправлять результаты своего руководства, если за них ему становится так неуютно, что приходится либо забывать собственные поступки, либо врать.

О.К.КУЗЬМИН,
депутат Муниципального Совета
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика