Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Полезная информация
Резерв
reshaem
Роспотребнадзор
Новый светофорный объект на пешеходном переходе на Рыбинском шоссе
(голосов: 0)
27:12:2024 г.
Светофор оборудован кнопками вызова и будет запущен в работу в начале следующего года. Разрешающий сигнал светофора для пешеходов включается по нажатию кнопки. Новый светофор позволит не только повысить безопасность пешеходов, но и снизит число дорожных заторов.

Как работает светофорный объект с кнопкой?
В обычном режиме на светофоре постоянно включен зеленый сигнал, так что автомобили в этом месте не останавливаются и проезжают свободно. Но если с одной из сторон перехода пешеход захочет перейти улицу, он нажимает на кнопку, и тогда через небольшой промежуток времени для автомобилей включается красный свет, а для пешехода – зеленый. После этого светофор переключается на прежний режим. Следующий цикл смены сигналов пешеходом будет возможен не ранее определенного интервала времени.
Единственный способ использовать его неправильно – не нажать кнопку для перехода и помнить, что процесс переключения происходит не сразу. Поэтому пешеходу, даже в случае если он сильно торопится, категорически нельзя перебегать проезжую часть!

Пешеходу!
Пешеходу нужно нажать кнопку и дождаться разрешающего сигнала светофора. Помните, в большинстве случаев именно пешеход может предотвратить ДТП со своим участием, так как его «тормозной» путь, в отличие от автомобиля, составляет несколько сантиметров.

Водителю!
Привыкните к светофору с кнопкой на вашем пути и относитесь к нему как к обычному пешеходному переходу, на котором внезапно может появиться человек. Это не настолько сложно или обременительно, надо лишь отпустить газ и внимательно осмотреть пространство вокруг перехода/светофора, особенно ночью и в неблагоприятных погодных условиях.

 
© 2007-2025 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика