Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
4 октября Углич посетил губернатор Ярославской области Сергей ЯСТРЕБОВ
(голосов: 0)
10:10:2012 г.

Зачем приезжал губернатор?


В четверг, 4 октября, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов посетил Углич. В повестке дня главы региона значился всего один пункт: встреча с общественностью. За круглым столом в конференц-зале гостиницы «Волжская Ривьера» Сергей Николаевич обсудил наиболее актуальные и острые проблемы. Вопросы губернатору задавали: главы сельских поселений, депутаты районной Думы и муниципального Совета Углича, члены ТОС, представители общественных и профсоюзных организаций, члены Совета общественной организации «ЛЮДИ ДЕЛА».

Бассейн, детский сад, котельная и окружная дорога
После приветствия главы района Сергея Маклакова, микрофон перешел во владение Сергея Ястребова. Губернатор сразу отметил, что такие встречи помогают ему формулировать действительно необходимые поручения для областного правительства.
- С Сергеем Валерьевичем мы нашли полное понимание по строительству котельной в микрорайоне Солнечный, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на улице Северная и нового детского сада в Угличе, - сразу же ответил на целый ряд возможных вопросов глава региона. - Мы эти проекты включаем в программу и работаем по ним.
Дальше Сергей Николаевич вкратце рассказал об основных вызовах, которые стоят перед областью. Посетовал губернатор на невключение Ярославля в список городов, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.
- Теперь нам вместе нужно придумать, какими проектами мы сможем привлечь в нашу область инвесторов, - предложил собравшимся Сергей Ястребов. - Меня радует, что Углич в этом вопросе далеко не на последних местах. Совсем недавно я вернулся с экономического форума в Сочи, и здесь часто имя вашего района звучало рядом с серьезными инвестиционными проектами. Хорошее впечатление произвели «Нексанс» и «Сим-Росс - Ламифил». Этим предприятиям удалось достигнуть важных договоренностей. Откровенно повезло Угличскому району с таким инвестором, как агрохолдинг «АгриВолга». Надеюсь, и в дальнейшем ваш район будет привлекать серьезные проекты.
После такого вступления беседа сразу же вошла в деловое русло. Глава района Сергей Маклаков озвучил свою просьбу:
- Сергей Николаевич, мы столкнулись с серьезной проблемой по строительству окружной дороги. Частные собственники, по чьим землям должна по проекту пройти дорога за свой счет оформили земли, но мы не можем до конца подготовить все документы, так как нам не дает согласия Гослесфонд.
Губернатор пообещал своего содействия в решении этой проблемы.

Поезд до Санкт-Петербурга
Заместитель главы Угличского района Алексей Ясинский спросил про прямой поезд до Санкт-Петербурга:
- Сергей Николаевич, железная дорога приняла совсем нелогичное решение, отменив прямое сообщение с Санкт-Петербургом. У нас живет много блокадников, в Петербурге учатся наши студенты. Связи с этим городом у нас очень большие. Почему не найдено техническое решения прямых вагонов до Санкт-Петербурга не понятно.
Сергей Ястребов ответил на этот вопрос:
- Об этой проблеме я знаю. Причина в выпадающих доходах. Железной дороге не выгоден этот маршрут. На эту тему я говорил и с Якуниным, но, к сожаленью, пока положительного решения этой проблемы нет. Будем заниматься этим и в дальнейшем.

Проблемы угличской медицины
Острый вопрос о состоянии дел в медицине задала председатель профсоюзной организации «Угличская ЦРБ» Юлия Сизова:
- Сергей Николаевич, сегодня положение дел в угличской медицине можно назвать критическим. Мы просим вас разобраться в ситуации.
Напомним, с этого года именно область отвечает за организацию дел в сфере здравоохранения, у районных администраций этого полномочия теперь нет. Областное руководство отвечает как за финансирование, так и за организацию работы всех медицинских учреждений.
- Не согласен с такой оценкой ситуации в медицине, сложности есть, но критической ситуацию назвать нельзя. В Угличе есть проблемы, я попрошу своих заместителей еще раз внимательно изучить ситуацию. Сейчас идет смена главного врача Угличской ЦРБ, есть вопросы организационного характера. Нужно во всем разобраться и привести в соответствие. Конечно, вы меня убили цифрой, что у вас такой высокий процент неукомплектованности медицинскими кадрами. Вот здесь мы что-то недорабатываем. Записал себе: беру эту ситуацию на контроль.

Сельские дороги
Главы сельских поселений отметили, что в этом году активно заработал дорожный фонд и ситуация с дорогами стала меняться в лучшую сторону. Просили главу региона на этом не останавливаться и дальше увеличивать финансирование ремонтных работ. Глава Головинского сельского поселения Татьяна Малофеева просила изыскать средства на асфальтирования трех километров дороги по направлению на Кашин.
- Еще раз повторюсь, вам повезло с руководством агрохолдинга «АгриВолга». Это серьезные инвесторы, думаю, мы с ними договоримся и вместе приведем этот участок дороги в порядок.

О выборах депутатов
Темы выборов депутатов районной Думы губернатор Ярославской области коснулся в самом конце своей встречи с общественностью.
- Вам предстоит важное событие, от итогов которого будет зависеть очень многое: от взаимодействия с областью, до работы с инвесторами. Угличан всегда отличала способность грамотной оценки претендующих на тот или иной пост. Вы не гонитесь за пустыми, ничем не подкрепленными, обещаниями. Думаю, и на этот раз вы проявите свою мудрость.

После окончания круглого стола губернатор встретился с членами Совета общественной организации «ЛЮДИ ДЕЛА». Здесь обсуждались перспективы развития Угличского района.

Кирилл ВОРОНИН
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

Коронавирусcoronavirusкорона район
  • Президент России
  • Правительство Российской Федерации
  • Совет Федерации
  • Государственная Дума
  • Правительство Ярославской области
  • Угличский муниципальный район
  • Ярославский областной суд
  • Арбитражный суд Ярославской области
  • Угличский районный суд Ярославской области
  • Информация Угличской межрайонной прокуратуры
  • Президент России
  • Президент России
  • Президент России
Баня№1
Золотое кольцо России
Прачечная
предоставление участков
ФКГС
Союза городов Золотого кольца
О Великой Победе
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика