Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Резерв
1 сентября Углич отмечал День знаний
(голосов: 0)
02:09:2010 г.

1 сентября - День знаний - чудесный, волнительный праздник. Взрослые, видя на улицах, во дворах школ толпы нарядных детишек с бантами, букетами, воздушными шарами, с ностальгией вспоминают свои школьные годы, ребята же торопятся увидеться со школьными друзьями, любимыми учителями и вновь окунуться в кипучую, насыщенную школьную жизнь. И о том, как встретили начало учебного года угличские школы, мы расскажем сегодня.

Так, в гимназии №1 праздничная линейка началась в 10 часов. Здесь собралось множество гостей, которые приветствовали учителей и школьников, а также иностранных учеников, приехавших из Германии и Италии по программе обмена. Конечно, больше всего уделили внимания первоклассникам, для которых впервые прозвенел звонок на урок. Они же, в свою очередь, рассказали много стихотворений о празднике 1 сентября и будущей школьной жизни…
В это же время в восьмой школе также чествовали учеников, учителей и иностранных гостей, которые в этом году будут учиться с юными угличанами, чтобы совершенствовать свое знание русского языка. Трех девочек из Германии, Англии и Америки представили школьному коллективу, вручили им цветы и дневники, в которых будет фиксироваться их успеваемость, а также события и впечатления от общения с нашим городом.
Часом позже открылась праздничная линейка для учащихся СОШ №2. Гостей и хозяев праздника приветствовали представители школьного коллектива, городской и районной администраций. Они пожелали ученикам отличных оценок, учителям - больших творческих успехов, родителям - здоровья и благополучия.
Параллельно этому событию собрал своих учащихся и физико-математический лицей. Здесь ребят приветствовали учителя и гости праздника, а всем классным руководителям были вручены символические ключи знаний, которые, без сомнения, понадобятся в насыщенном, интересном учебном году…
В общем, во всех школах прозвенели первые звонки, символизирующие начало нового учебного года, были вручены подарки и цветы, прозвучали теплые слова приветствия и поздравления почетных гостей - представителей городской и районной администраций, Муниципального совета, Думы УМР.
В этот день не было конца веселью, каждый был рад встрече с друзьями, любимыми учителями и одноклассниками. Теперь впереди у мальчишек и девчонок интересные уроки, встречи, которые дает школьная пора. Поздравляем всех с этим чудесным днем, желаем новых свершений, успехов, радостных событий и, конечно же, множество новых знаний!

Наталья СЕРОВА,
Екатерина ЗИНЧЕНКО

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика