Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
29 апреля состоялось открытие футбольного сезона на стадионе "Чайка"
(голосов: 0)
05:05:2009 г.

Футбол – это целая спортивная эпоха в истории нашей страны, для многих – и по сей день самый любимый, самый увлекательный и азартный вид спорта.
В Угличе футбольные матчи всегда собирали много болельщиков, и в этом году торжественное открытие футбольного сезона, состоявшееся на днях на обновленном  стадионе «Чайка», стало действительно знаковым событием в угличском спорте!

Солнечным майским днем стадион «Чайка» гостеприимно распахнул двери для всех любителей спорта. Разноцветные флаги празднично трепетали под легким ветром, игроки уже разминались на поле, а трибуны постепенно заполнялись яркой, разноголосой толпой зрителей. Горожане приходили целыми компаниями – с детьми, родными, друзьями. Примечательно, что было много молодежи – пожалуй, даже большая часть болельщиков. И это, конечно, очень важно, ведь будущее – за молодым поколением, и спорт, который активно развивается в последние годы – большая часть этого будущего, во многом зависящая именно от молодых.
Матч, состоявшийся в этот день, проходил между командами «Шинник-Углич» и «Волга-2» (Тверь).
Перед началом игры, когда обе команды выстроились на поле, приветственное слово к открытию футбольного сезона-2009 взял высокий гость, приехавший к нам в честь этого торжественного события – заместитель губернатора Ярославской области В.Г.Костин. В своей речи он поздравил собравшихся угличан, а также выразил уверенность в том, что Углич, благодаря реконструированному стадиону, тесному сотрудничеству с ярославским «Шинником» - открывшимся широким перспективам в футболе -  внесет большой вклад в развитие и популяризацию этого вида спорта во всей области. Ведь Ярославская область стремится к тому, чтобы стать самой «футбольной» в стране, и для этого прикладывается много усилий, как на местном уровне, так и на федеральном.
Вслед за высоким ярославским гостем слово взял глава городского поселения Углич С.В.Маклаков. Сергей Валерьевич также поздравил горожан с этим значимым событием, выразил признательность всем тем, кто, работая на благо города, обеспечил его жителям такие прекрасные условия для развития спорта. А потом наступил самый, пожалуй, торжественный момент открытия – поднятие флага России. Эта честь была доверена капитанам команд…
И вот игроки пожали друг другу руки, и матч начался! С первых минут игры внимание зрителей полностью было захвачено происходящим на поле. Борьба между командами завязалась нешуточная, часто даже опасная, удары по мячу был просто «пушечными»! Напряженные моменты матча, сложные, продуманные комбинации, яростные футбольные схватки оставили зрителям яркие спортивные впечатления. Футболисты смогли подарить угличским болельщикам действительно незабываемую по азарту, зрелищности и профессионализму игру.
В  составе «Шинник-Углич» играл  воспитанник «СШФ» г. Углич Гасанов Нариман, который, без сомнения, внес свой вклад в окончательный счет игры – 5:0 в нашу пользу!
И эта безоговорочная победа также во многом символична, как знак того, что футбол в Угличе ожидает большое будущее, и в нашем городе открывается действительно новая эпоха в спорте. Результатом того внимания, тех усилий, которые прилагаются для привлечения к спорту и здоровому образу жизни как можно большего числа угличан, станут новые успехи и победы наших чемпионов на самых разных уровнях, и те возможности, которые предоставляются для этого нашим спортсменам, надеемся, будут использованы на 100%!
Открытие футбольного сезона, первая игра, без сомнения, задали тон всем тем матчам, которые пройдут на обновленном поле в этом году.
Желаем нашим спортсменам побед, успехов, отличной спортивной формы и новых ярких игр!

Татьяна БЕЛОВА

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика