Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
reshaem
Роспотребнадзор
Полезная информация
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, на территориях угличских ТОС
(голосов: 0)
30:05:2017 г.
9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

В современной России День Победы остается самым Великим праздником. Новым атрибутом 9 Мая стала георгиевская ленточка — символ героизма, мужества и отваги. Впервые ленточки раздали в 2005 году. Каждый участник праздничных торжеств с гордостью носит на груди полосатую ленточку, отдавая дань памяти погибшим за Победу и мир на земле.

В эти дни граждане нашей страны всех возрастов без принуждения нескончаемым потоком направляются к памятникам и мемориалам погибшим воинам, возлагают к ним цветы и венки. На площадях и концертных площадках проходят выступления известных и самодеятельных артистов, массовые гулянья длятся с утра и до поздней ночи.

Особым почетом и уважением в этот праздник окружаются наши заслуженные ветераны — те, кто ковал победу на поле боя и в тылу врага. Ветеранов войны приглашают в школы, в высшие учебные заведения, и душевно поздравляют на улицах словами и цветами.

Не остались в стороне от этого важного для нашей страны события и активисты ТОС города Углича. В эти майские дни по инициативе ТОС были организованы и проведены 4 праздничных мероприятия: 5 мая состоялись две церемонии возложения цветов к памятникам погибшим воинам на ул. Заводской (около бывшего РМЗ) и в левобережной части города на ул. Кирова. Собравшихся около памятников угличан и приглашенных ветеранов войны, которых, к великому сожалению, с каждым годом становится все меньше, поздравляли с праздником Глава администрации городского поселения Углич Ставицкая С.В., заместитель Главы администрации Угличского муниципального района Кусакина Ю.Н., депутаты Муниципального совета городского поселения Углич Новиков И.А. и Голубев А.В., а самые теплые слова поздравлений ветеранам прозвучали из уст нашего самого юного поколения- воспитанников МОУ «Детский сад №9 «Березка» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6». Комитеты ТОС «Угличмаш» и «Левобережье» искренне благодарят руководителей этих учреждений и всех детей, принявших участие в мероприятиях.

Еще 2 праздничных мероприятия по инициативе ТОС «Солнечный» и «Цветочный» были проведены 7 и 8 Мая, на которые активисты ТОС пригласили всех ветеранов войны, проживающих на территориях ТОС. Почетными гостями праздников стали Глава Угличского муниципального района Курицин А.Г. и Глава администрации города Ставицкая С.В., которые тепло и душевно поздравили ветеранов войны и всех угличан с великим праздникам и пожелали крепкого здоровья и долголетия. Для участников праздничных торжеств специалисты «Центра досуга «Цветочный» подготовили отличные концертные программы. Мы очень надеемся, что они понравились всем участникам мероприятий.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика